Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Blois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 77 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

Appartement 3 pièces 51 m² 62 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083080 : Découvrez ce charmant appartement. Avec ses deux chambres spacieuses, cet appartement est idéal pour une petite famille ou un couple. Profitez d'un emplacement exceptionnel, à quelques pas des écoles, des commerces variés et du lycée hôtelier ré...

Appartement 3 pièces 51 m² 66 700 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083079 : Je vous présente cet appartement T3 situé au deuxième étage de la copropriété. Cet appartement de 51 m² offre un emplacement privilégié, à seulement 5 minutes en voiture du centre-ville de Blois et de la gare. Copropriété de 217 lots - dont 47 lots h...

Maison 8 pièces 182 m² 342 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Blois  41000 8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083077 : Implantée sur un grand terrain, à deux pas du pont François Mitterrand, de la gare et du centre-ville, cette maison d'architecte est composée : En rez-de-jardin : d'un appartement de 2 pièces pouvant être loué 400 euros/ mois ou exploité e...

Appartement 3 pièces 51 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083076 : Découvrez ce charmant appartement. Avec ses deux chambres spacieuses, cet appartement est idéal pour une petite famille ou un couple. Profitez d'un emplacement exceptionnel, à quelques pas des écoles, des commerces variés et du lycée hôtelier ré...

Maison 5 pièces 88 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Blois  41000 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083074 : Découvrez cette magnifique maison de 5 pièces, située dans le quartier prisé du Parc de l'Arrou à Blois. Avec une surface habitable de 88 m² et un terrain généreux de 515 m², cette propriété est idéale pour une famille en quête de confort et de ...

Appartement 4 pièces 97 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083073 : Découvrez cet appartement spacieux de 97.12 m², situé au 1er étage d'une maison de ville construite en 1890, à Blois, dans le secteur centre-ville. Ce bien, proposé au prix de 178200 euros, comprend 2 chambres, une cuisine ouverte, un salon ave...

Maison 4 pièces 84 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Blois  41000 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083071 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à Blois, dans le secteur prisé de Villers Fins. Avec un prix attractif de 194 000 euros, cette propriété de 84,70 m² vous offre un cadre de vie idéal. Composée de 4 pièces, dont 3 chambres spacieuses...

Appartement 5 pièces 123 m² 235 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083067 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 5 pièces en duplex , situé au 2ème étage d'une résidence bien entretenue au bord de la Loire à Blois. Avec une surface généreuse de 123.33 m², cet appartement comprend 3 chambres, une cuisine indépendant...

Appartement 3 pièces 67 m² 74 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083066 : Situé à proximité des commerces de l'Avenue de Vendôme, au 4ème étage, cet appartement coche toutes les cases : - Cuisine aménagée et équipée prête à l'emploi - Salon / salle à manger lumineux avec vue dégagée sur la verdure - 2 belles c...

Appartement 34 m² 52 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083065 : Idéalement situé au coeur d'un quartier prisé de Blois, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, cet appartement représente une belle opportunité à ne pas manquer. Situé au 1er étage d'une résidence calme, il offre un age...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Blois

Propriétaires sur Blois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blois en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur