Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Blois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 77 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

Appartement 3 pièces 78 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083061 : Découvrez cet appartement spacieux de 78,20 m², idéalement situé au 2ème étage d'un immeuble de 4 étages dans le quartier prisé d'Hospital à Blois. Ce bien, proposé à 141 000 euros, se compose de 3 pièces, dont 2 chambres confortables, et ...

Maison 3 pièces 68 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Blois  41000 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083060 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison de ville de 68 m² située dans le secteur prisé des Quartiers des Écoles à Blois. Cette maison de 3 pièces, construite en 1920 en parpaing, est en bon état général et bénéficie d'une exposition sud...

Appartement 22 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083053 : Découvrez cet appartement d'une superficie de 22.14 m², idéalement situé à Blois, à vendre pour seulement 44 000 euros. Ce bien, en très bon état, se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble construit en 2006. Il comprend une kitchenette, u...

Appartement 2 pièces 65 m² 124 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083052 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 65 m², situé au 2ème et dernier étage d'une charmante maison de ville en pierre, à Blois, dans le secteur prisé de Vienne. Proposé à 124 200 euros, cet espace de vie lumineux et calme comprend une cuisi...

Appartement 3 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Blois  41000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083048 : Découvrez ce bel appartement 3 pièces idéalement situé dans le secteur recherché de la Chocolaterie / Gare à Blois, alliant confort, luminosité et proximité immédiate des commodités. Avec une superficie généreuse de 68 m², ce logement en excellent é...

Local commercial 400 m² 302 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Local commercial Blois  41000 400 m2
1
Vente local commercial 400 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083037 : BLOIS, Rare, excellent emplacement pour ce Local commercial de 300 m² en plateau à aménager avec places de stationnement + appartement attenant de 106 m² à aménager selon vos gouts, le tout sur un terrain de 653 m². Gros oeuvre refait à neuf, étan...

Maison 4 pièces 82 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Blois  41000 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083034 : Implantée sur un terrain clos de 158 m², cette maison familiale au charme authentique vous offre tout le confort nécessaire dans un secteur calme et proche de toutes commodités. Au rez-de-chaussée, profitez d'une entrée accueillante, d'un ...

Terrain 406 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Blois  41000 406 m2
1
Vente terrain 406 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083026 : Terrain à bâtir de 406 m² situé dans un secteur recherché où les opportunités se font rares ! Idéalement placé, il conviendra aussi bien à la construction d'une maison familiale qu'à une installation professionnelle. Viabilité sur rue. Terr...

Maison 2 pièces 72 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Blois  41000 2 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083025 : Belle grange à aménager en habitation de 72m² au sol. Etage aménageable ou possibilité d'extension. Cette dernière est implantée sur 293m² de terrain clos, en coeur de bourg de Fossé. Proche toutes commodités, au calme et à seulement 5 minutes ...

Commerce 45 m² 264 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Blois  41000 45 m2
3
Vente commerce 45 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083014 : Ce restaurant situé en bord de Loir bénéficie d'un emplacement exceptionnel et propose 20 places en intérieur ainsi que 8 tables en terrasse. Entièrement rénové en 2021, il offre un cadre chaleureux et un matériel en excellent état, permettant u...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Blois

Propriétaires sur Blois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blois en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur