Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bondues

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bondues.

Vous cherchez à acheter un logement à Bondues ? Repimmo propose 2 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bondues et ses alentours.

Appartement 3 pièces 85 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bondues  59910 3 pieces 85 m2
4
Vente appartement 85 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce de particulier n°19081950 : REF 103608 - À Bondues, bénéficiez d'un cadre de vie équilibré entre nature et vie pratique avec commerces de proximité, marché hebdomadaire, infrastructures variées et accès rapide à Lille en 20 minutes. Appréciez cet appartement 3 pièce...

Appartement 3 pièces 67 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Bondues  59910 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce n°19005448 : Situé dans une résidence récente de 2017, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, venez découvrir ce bel appartement de 67 m² habitables, situé au 1er étage, bénéficiant d'une exposition plein sud offrant une belle luminosité...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bondues

Passer une annonce gratuite sur Bondues

Propriétaires sur Bondues, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bondues en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bondues

Bondues est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 9828 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.704°, longitude:3.093° ). Sa densité est de 756 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3760 logements :
  • 3620 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 9% de logements sociaux

La comnune de Bondues compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Bondues, 18% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 30.70%. La taxe foncière est de 24.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bondues ?

Plus de 9828 habitants dont 3450 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Bondues est de 31500€ /an.