Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

72 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 72 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 68 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082245 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et de la ligne de bus G. Situé au 1er étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d&#...

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082244 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et des transports. Situé au 4ème étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d'u...

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

Appartement 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19048152 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 62m2 dans le centre de Bordeaux. Cet appartement lumineux se situe dans une rue calme au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Au deuxième étage d'un bel immeuble en pierre, ...

Appartement 3 pièces 70 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044376 : 33 Bordeaux dans secteur recherché, Josyane Pitrau vous présente cet appartement en co propriété de type T3 en résidence privée et sécurisée. Cet appartement est composé d' une entrée, d'un séjour/salle à manger avec climatisation réversib...

Appartement 3 pièces 58 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19041131 : Venez découvrir cet appartement de 58m² idéalement situé . Quartier des Capucins, dans une rue calme proche du Conservatoire, du Lycée Gustave Eiffel et à 10 minutes à pied de la gare St Jean. Au sein d'une petite copropriété de 3 étages sans ...

Appartement 3 pièces 72 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19021033 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé entre le quartier historique Sainte-Croix et la gare Saint-Jean, futur lieu en pleine transformation avec la création du quartier Canopia. ...

Appartement 3 pièces 74 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19019233 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Situé dans le secteur recherché de Bordeaux Caudéran Pasteur, au sein d'une résidence bien entretenue, découvrez cet agréable appartement T3 de 74 m² en rez-de-chaussée, offrant confort et fo...

Appartement 3 pièces 65 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014581 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement T3 avec terrasse Bordeaux Lac / Écoquartier Ginko/ Parc Denis et Eugéne Bülher A Bordeaux Lac, au sein de l'écoquartier Ginko, face à la berge du lac et au parc Denis et E...

Appartement 3 pièces 69 m² 330 150 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19010457 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Nichée au coeur d'une résidence de standing en pierre bordelaise, entourée d'un charmant parc végétalisé, cette adresse offre un cadre de vie verdoy...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €