Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 366 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 54 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18715136 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 54m2 à Bordeaux proche de la gare Saint Jean. L'appartement se situe dans une petite copropriété de 5 lots. Au premier étage d'un bel immeuble en pierre, l'appartement est ...

Prestige 280 m² 967 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Prestige Bordeaux  33000 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18712843 : Maison de Maître 280 m² avec Piscine et Roof-Top - Villenave d'Ornon, Proche Bordeaux Vivez l'exceptionnel à 10 minutes de Bordeaux ! Cette maison de maître en pierre de style château, construite en 1738 et entièrement rénovée, allie charm...

Maison 6 pièces 104 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Bordeaux  33800 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18710468 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriétés haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette magnifique o...

Appartement 3 pièces 65 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18703603 : Pascal LAVERY de Propriétés Privées est ravi de vous présenter cet appartement dans une résidence de 2023 avec ascenseur, à proximité immédiate de Bordeaux centre. Ce bel appartement de 65,38m2, de plain pied, situé en rez-de-chaussée surélevé se com...

Appartement 3 pièces 50 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 50 m2
2
Vente appartement 50 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18687458 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 50,81 m² situé au c?ur du quartier très recherché des Chartrons, à deux pas des quais, du Tram B (arrêt Chartrons), et de la place des Chartrons. L'appartement se situe dans une rue ...

Appartement 3 pièces 62 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 62 m2
2
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18687456 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 62,70 m² situé au c?ur du quartier très recherché des Quinconces, à deux pas de la place et du Jardin Public, du Tram C et à proximité du triangle d'or. L'appartement se situe d...

Maison 5 pièces 173 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18684728 : Située dans le quartier de la Bastide, à proximité du stade Promis, cette maison en pierre de 173m² rénovée offre une opportunité idéale pour une vie familiale alliant confort et fonctionnalité. Dès l'entrée, une pièce de vie de plus de 60m² of...

Maison 6 pièces 168 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18684727 : Au coeur du quartier Saint-Michel, cette maison en pierre au charme brut se niche dans une petite rue paisible, sa jolie façade plein Sud laissant deviner un fort potentiel. Élevée sur une belle cave de 28 m², elle dévoile au rez-de-chaussée une ent...

Appartement 3 pièces 86 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18684726 : Au coeur du très prisé quartier Gambetta, perché au 4e et dernier étage d'un bel immeuble en pierre, cet appartement lumineux de 86 m² Carrez (105 m² au sol) séduit par sa terrasse ensoleillée de 14 m² offrant une vue dégagée sur les toits de Bo...

Maison 9 pièces 293 m² 1 239 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 4230 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 9 pieces 293 m2
5
Vente maison 293 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18682699 : Entre Saint-Genès et Saint-Nicolas, cette échoppe double au charme intemporel dévoile un cadre de vie rare, où la pierre d'origine dialogue avec un jardin arboré baigné de lumière, à l'abri des regards. Dès l'entrée, deux chambres don...

37 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 220 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €