Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 375 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 4 pièces 105 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19060117 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Au c?ur de l'hyper-centre bo...

Maison 8 pièces 250 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19060105 : Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à rénover, idéalement située à proximité immédiate du très recherché Parc Bordelais. Grâce à ses volumes généreux et sa situation en retrait de la rue, la maison offre de nombreuses possibilités d�...

Appartement 4 pièces 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33100 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19059708 : Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur les Quais de Brazza, à proximité de Darwin, de la Cité du Vin et du quai des marques. Ce bel appartement récent s'étend sur deux niveaux et offre de belles prestations : Niveau principal :...

Appartement 2 pièces 51 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19059029 : BORDEAUX ( 33 000 ) EXCLUSIVITE Propriétés Privées Nous vous proposons un appartement de 51 m² avec parking et cellier parfaitement distribué. Au sein d'une résidence bien entretenue de 1996, découvrez cet appartement de 51 m², situé dans un e...

Appartement 5 pièces 133 m² 335 842 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce de particulier n°19055181 : REF 102666 - Découvrez cet appartement neuf T5 en triplex de 133 m² à Bordeaux, situé en étage avec ascenseur et bénéficiant d'une belle exposition Sud. Le premier niveau offre une entrée avec placard, un vaste séjour-cuisine de 44 m² ouvrant su...

Commerce 530 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Commerce Bordeaux  33000 530 m2
1
Vente commerce 530 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19051720 : Sur une ville de la Communauté Urbaine de Bordeaux, très belle affaire de restauration avec Licence IV, comprenant 80 places intérieures et 70 en terrasse. Les installations sont complètes et la décoration est de style contemporain. Cet établisseme...

Commerce 100 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Commerce Bordeaux  33000 100 m2
1
Vente commerce 100 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19049681 : Jolie affaire de restauration idéalement située sur un axe très passant, au coeur d'une ville dynamique de la périphérie bordelaise. L'établissement bénéficie d'un environnement commercial actif, entouré de nombreux commerces et servic...

Appartement 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19048152 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 62m2 dans le centre de Bordeaux. Cet appartement lumineux se situe dans une rue calme au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Au deuxième étage d'un bel immeuble en pierre, ...

Bureau 250 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Bureau Bordeaux  33200 250 m2
5
Vente bureau 250 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19048025 : Bienvenue chez Abriculteurs SUD-OUEST Découvrez ces bureaux à deux pas de l'entrée du parc bordelais. La maison, à transformer en surface de bureaux (250 m²), se trouve au milieu d'une parcelle de 361 m². Permis de construire déjà déposé ...

Maison 101 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19045439 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 101m² sous forme de plateau à aménager dans le quartier de Saint Genès. Au sein d'un ancien entrepôt réhabilité, tout proche des commerces, la maison est dans un environnement calme au sein d'...

38 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €