Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 375 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Terrain 1089 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Bordeaux  33000 1089 m2
1
Vente terrain 1089 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19040680 : Terrain constructible de 1 080 m² ? Fort potentiel de division RARE sur le secteur ! Au coeur d'un environnement recherché de Bordeaux Caudéran, découvrez ce terrain de 1 080 m² offrant un potentiel exceptionnel pour concrétiser tous vos proje...

Appartement 4 pièces 63 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33300 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19037582 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cet appartement 4 pièces de 62 m² avec terrasse de 18 m² exposée sud-est, situé à deux pas de la place saint martial à Bordeaux. L'...

Bureau 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Bureau Bordeaux  33800 100 m2
5
Vente bureau 100 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19035422 : AVILEO vous présente en EXCLUSIVITÉ cet appartement idéalement situé dans un magnifique immeuble pierre Place Nansouty. Au premier étage, cet appartement à très fort potentiel est actuellement composé d'une entrée, d'une cuisine, d'une...

Appartement 2 pièces 46 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19031761 : A VENDRE T2 STATIONNEMENT + BALCON - BORDEAUX CHARTRONS 33000 Au coeur du très recherché quartier des Chartrons, découvrez ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé dans un environnement particulièrement calme, tout en étant à deux pas de...

Appartement 2 pièces 35 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 35 m2
3
Vente appartement 35 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19029970 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 50,92 m² habitables (dont 35,92 m² Carrez) situé au c?ur du quartier très recherché des Chartrons, à deux pas des quais, du Tram B (arrêt Chartrons), et de la place des Chartrons. L'...

Appartement 4 pièces 92 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33100 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19027006 : Gironde, (33100) BORDEAUX Bastide. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T4, 92m², avec deux belles terrasses, au 4ème étage avec ascenseur et place de parking. Prix TTC 395000 euros dont 3.95% de commission charge acquéreur, soit 15000 euros T...

Appartement 2 pièces 36 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19025673 : Sébastien Dubo vous présente en exclusivité ce charmant T2 de 36 M² Carrez situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété en pierre (R+1) à environ 400 mètres de la place Gambetta et à deux pas du quartier Saint-Seurin . Un emplacement reche...

Appartement 4 pièces 99 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19025381 : Laissez-vous charmer par cet appartement spacieux de 99 m², parfaitement situé dans le quartier convoité à proximité immédiate du Parc Bordelais, l'un des écrins de verdure les plus prisés de Bordeaux. Ce bien unique réunit harmonieusement moder...

Appartement 5 pièces 93 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce de particulier n°19024464 : REF 102709 - À BORDEAUX, dans le quartier des Bassins à flot, cet appartement neuf de 5 pièces allie confort et praticité dans un cadre urbain en pleine effervescence. Il offre une surface habitable d'environ 92 m², avec un séjour/cuisine, quatr...

Appartement 3 pièces 72 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19021033 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé entre le quartier historique Sainte-Croix et la gare Saint-Jean, futur lieu en pleine transformation avec la création du quartier Canopia. ...

38 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €