Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 375 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

Appartement 4 pièces 62 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19045438 : AVILEO vous présente cet appartement 4 pièces idéalement situé à une centaine de mètres des quais des Chartrons. Situé au 3ème étage d'un magnifique immeuble en pierre, l'appartement en duplex nous offre une entrée, une grande pièce de vie ...

Appartement 3 pièces 70 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044376 : 33 Bordeaux dans secteur recherché, Josyane Pitrau vous présente cet appartement en co propriété de type T3 en résidence privée et sécurisée. Cet appartement est composé d' une entrée, d'un séjour/salle à manger avec climatisation réversib...

Maison 3 pièces 75 m² 399 375 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044366 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! MANDAT EXCLUSIF! BORDEAUX CENTRE - TONDU Villa T3 comprenant, une entrée, un séjour avec cheminée avec une cuisine ouverte donnant sur une terrasse en bois, au calme et sans vis à vis. Un d...

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 20 m2
3
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19043626 : AVILEO vous présente un appartement studio situé à deux pas de la Place Saint Michel. L'appartement, situé au Rez-de-chaussée d'un bel immeuble en pierre, est composé d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une salle d'ea...

Appartement 45 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19042256 : Idéalement situé au coeur du centre historique de Bordeaux, à deux pas des commerces, des transports et de l'animation urbaine, cet appartement prend place au dernier étage d'un élégant immeuble en pierre à taille humaine, typique de l'...

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19042253 : Située au coeur du quartier prisé de Saint-Seurin ? Fondaudège, cette maison en pierre conjugue charme historique et confort moderne. Nichée en seconde ligne, à l'abri des regards, elle bénéficie d'un environnement résidentiel à la fois cal...

Appartement 2 pièces 60 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19041284 : A vendre appartement duplex de type T2 d'environ 60m2 rénové et lumineux, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre en hyper centre, proche de la place St Projet, pour cet appartement alliant le mariage de l'ancien et du contemp...

Appartement 3 pièces 58 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19041131 : Venez découvrir cet appartement de 58m² idéalement situé . Quartier des Capucins, dans une rue calme proche du Conservatoire, du Lycée Gustave Eiffel et à 10 minutes à pied de la gare St Jean. Au sein d'une petite copropriété de 3 étages sans ...

Appartement 2 pièces 45 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19041065 : À VENDRE - T2 de 42 m² avec balcon et parking - 33000 Bordeaux Situé au nord des quais, dans le quartier Bacalan à Bordeaux, découvrez cet appartement deux pièces en rez-de-chaussée, côté intérieur. Au sein d'une copropriété datant de 2005, do...

Appartement 2 pièces 46 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19041045 : A VENDRE T2 STATIONNEMENT + BALCON - BORDEAUX CHARTRONS 33000 Au coeur du très recherché quartier des Chartrons, découvrez ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé dans un environnement particulièrement calme, tout en étant à deux pas de...

38 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €