Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison sur Bormes-les-mimosas

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bormes-les-mimosas.

Vous cherchez à acheter un logement à Bormes-les-mimosas ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bormes-les-mimosas et ses alentours.

Maison 5 pièces 106 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19107314 : Exclusivité GFP Immobilier - Située au c?ur du village médiéval de Bormes-les-Mimosas, cette maison de caractère bénéficie d'une vue panoramique exceptionnelle sur la mer et les îles. Le bien développe environ 106 m² au total, comprenant une mai...

Maison 4 pièces 108 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19082795 : Bormes-les-Mimosas, dans un quartier résidentiel calme et recherché, GFP Immobilier vous propose en exclusivité cette villa individuelle d'une superficie totale au sol d'environ 118,61 m² avec piscine implantée sur un terrain d'environ...

Maison 5 pièces 83 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19076835 : MAISONS TYPE MAZET A 355000 EUR honoraires charges vendeurs Ce superbe mazet développe une surface de 83 m², remarquable pour ce type de bien, et se présente dans un état impeccable, sans aucun travaux à prévoir. Caractéristiques principales - Surf...

Maison 16 pièces 360 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 16 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19056049 : Aujourd'hui je vous invite à "craquer" pour cette Grande bâtisse provençale exploitée en gites et composée de 8 appartements avec piscine, garage et parkings privés Grand jardin provençal en restanques arborées avec terrain de pétanq...

Maison 2 pièces 32 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 2 pieces 32 m2
4
Vente maison 32 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19051763 : maisons a 219000 EUR honoraires charges vend MAISON DE VILLAGE A BORMES-LES-MIMOSAS Située au coeur du village classé de Bormes-les-Mimosas, reconnu comme l'un des Plus Beaux Villages de France, cette charmante maison de ville bénéficie d'...

Maison 8 pièces 145 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19036181 : MAISONS A 995000 EUR honoraires vendeur Dans un environnement privilégié avec une superbe vue dégagée sur la colline, découvrez cette belle maison familiale de 145 m², implantée sur une parcelle de 1 000 m². Une maison lumineuse et fonctionnelle Au...