Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Bouconvillers

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bouconvillers.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouconvillers ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouconvillers et ses alentours.

Maison 5 pièces 120 m² 364 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19147997 : Découvrez cette maison à construire, alliant élégance et respect du patrimoine architectural local. Conçue en conformité avec les règles des Bâtiments de France, elle s'intègre parfaitement à son environnement tout en offrant confort et modernit...

Maison 5 pièces 120 m² 372 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19147986 : Découvrez cette maison à construire, alliant élégance et respect du patrimoine architectural local. Conçue en conformité avec les règles des Bâtiments de France, elle s'intègre parfaitement à son environnement tout en offrant confort et modernit...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bouconvillers

Passer une annonce gratuite sur Bouconvillers

Propriétaires sur Bouconvillers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bouconvillers en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bouconvillers

Bouconvillers est un village d'une superficie de 5km² avec plus de 371 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.176°, longitude:1.903° ). Sa densité est de 74 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 143 logements :
  • 138 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Bouconvillers compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Bouconvillers, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bouconvillers ?

Plus de 371 habitants dont 140 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bouconvillers est de 23696€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bouconvillers

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires