Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison sur Bouconvillers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bouconvillers.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouconvillers ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouconvillers et ses alentours.

Maison 197 m² 529 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19148093 : Sublime, magnifique, architecturale, lumineuse, élégante, volumineuse.... Tant que qualificatifs peuvent définir cette somptueuse demeure de 197.77 m² habitables ! Cette maison atypique propose au RDC un grand séjour salon de 69.15 m², une cuisine di...

Maison 5 pièces 120 m² 364 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19147997 : Découvrez cette maison à construire, alliant élégance et respect du patrimoine architectural local. Conçue en conformité avec les règles des Bâtiments de France, elle s'intègre parfaitement à son environnement tout en offrant confort et modernit...

Maison 5 pièces 120 m² 372 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19147986 : Découvrez cette maison à construire, alliant élégance et respect du patrimoine architectural local. Conçue en conformité avec les règles des Bâtiments de France, elle s'intègre parfaitement à son environnement tout en offrant confort et modernit...

Maison 6 pièces 130 m² 362 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19147984 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité tout en respectant les règlementations des Bâtiments de France (secteur protégé). Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle lum...

Maison 6 pièces 100 m² 324 346 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19147982 : Le modèle Sioux Vexin GI a été étudié et conçu par notre bureau d'études pour répondre aux dispositions d'urbanisme de cette région. L'architecture particulière de ce modèle et les matériaux ont été choisis avec soin pour la rendre con...

Maison 6 pièces 140 m² 367 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19147930 : Maison familiale neuve - 140 m² - Alliant charme architectural et confort moderne Découvrez cette maison familiale à construire de 140 m², pensée pour offrir à la fois espace, confort et élégance, tout en respectant le patrimoine architectural local...

Maison 4 pièces 100 m² 277 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Bouconvillers  60240 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°19147928 : Située dans un cadre privilégié, cette maison à construire en R+Combles respecte les prescriptions des Architectes des Bâtiments de France (ABF), garantissant une parfaite intégration dans son environnement tout en offrant confort et modernité. Cara...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bouconvillers

Passer une annonce gratuite sur Bouconvillers

Propriétaires sur Bouconvillers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bouconvillers en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bouconvillers

Bouconvillers est un village d'une superficie de 5km² avec plus de 371 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.176°, longitude:1.903° ). Sa densité est de 74 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 143 logements :
  • 138 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Bouconvillers compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Bouconvillers, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bouconvillers ?

Plus de 371 habitants dont 140 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bouconvillers est de 23696€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bouconvillers

 €

Recevoir aussi les alertes par email