Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Bouscat

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Bouscat.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouscat ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouscat et ses alentours.

Appartement 4 pièces 98 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19151871 : Aux portes du Bouscat.... Découvrez ce duplex d'exception de 98m². Ce bien rare combine des volumes architecturaux uniques et un espace extérieur hors norme. La pièce de vie de 30 m² se distingue par son vide sur séjour, offrant une belle haut...

Appartement 4 pièces 64 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19133588 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien avec des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous ...

Appartement 4 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19102212 : Appartement rénové Venez découvrir cet appartement situé à 5 minutes de la place Ravezies dans une résidence sécurisée avec parking privatif . Il se situe au 8 ème étage avec ascenseur, une vue dégagée , sans aucun vis à vis, dans une résidence bien...

Appartement 4 pièces 67 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19092699 : Immo de France vous présente en exclusivité : Situé au coeur de la résidence Godard, au Bouscat, découvrez cet agréable appartement T4 offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. L'appartement se compose de deux chambres ...

Appartement 4 pièces 80 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19060779 : LE BOUSCAT - APPARTEMENT T4 LUMINEUX - DERNIER ÉTAGE - BALCON et TERRASSE - 2 PARKINGS ET 3 CAVES Idéalement situé au coeur de la commune prisée du Bouscat, dans un environnement particulièrement paisible et recherché, découvrez ce bel appartement ...

Appartement 4 pièces 66 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19027571 : IMMO DE FRANCE vous propose en exclusivité un appartement T4, d'une superficie de 68 m2 situé au deuxième étage d'une résidence calme au Bouscat. Idéal pour un investisseur ou pour un projet de résidence principale. Les atouts du bien Doub...

Appartement 4 pièces 66 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19004738 : IMMO DE FRANCE vous présente en exlusivité : Opportunité pour investisseur Découvrez cet appartement T4 meublé, vendu occupé sous bail meublé, situé rue Abel Antoune au Bouscat, au 9? étage d'une résidence calme avec ascenseur. Le logement bén...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bouscat

Passer une annonce gratuite sur Bouscat

Propriétaires sur Bouscat, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bouscat en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bouscat

Bouscat est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 23376 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.866°, longitude:-0.6° ). Sa densité est de 4675 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12320 logements :
  • 11315 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Bouscat compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Bouscat, 38% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.18%. La taxe foncière est de 27.92%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bouscat ?

Plus de 23376 habitants dont 7517 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Bouscat est de 23032€ /an.