Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Brem-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brem-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Brem-sur-mer ? Repimmo propose 33 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brem-sur-mer et ses alentours.

Terrain 93 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Terrain Brem-sur-mer  85470
5
Vente terrain sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19121573 : Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement viabilisés et libres de constructeur. A 2 pas de la plage d...

Maison 5 pièces 97 m² 257 457 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19121553 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement viabil...

Maison 6 pièces 111 m² 275 515 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19121517 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 Lotissement de 21 parcelles entourée de zones résidentielles calmes et de verdure. En voiture 35 min : LA-ROCHE-SUR-YON 10 min : OLONNE-SUR-MER 5 min : BRETIGNOLLES-SUR-MER 20 min : SAINT-GILLES...

Maison 58 m² 214 568 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118221 : Découvrez cette superbe maison ZEN G de 58m², située à Brem-sur-Mer, offrant un cadre de vie paisible et agréable en Vendée. Ce projet unique vous séduira par sa conception moderne et fonctionnelle, tout en bénéficiant d'un accompagnement sur-me...

Maison 70 m² 243 743 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118219 : Idéalement située à Brem-sur-Mer, cette charmante maison AZUR de plain-pied vous propose un cadre de vie agréable et confortable. Avec ses 70 m² de surface habitable et un terrain spacieux de 300 m², c'est l'opportunité parfaite pour les fa...

Maison 72 m² 216 562 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118218 : Venez découvrir la Maison HARMONIE XL, un bien d'exception de 72.0m² situé à Brem-sur-Mer, dans le département de la Vendée. Idéale pour les familles, cette maison dispose de 3 chambres, offrant un cadre de vie harmonieux et chaleureux. Avec un ...

Maison 45 m² 194 889 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19084085 : Découvrez cette maison de type EVASION de 45 m², idéalement située à Brem-sur-Mer, dans la splendide Vendée. Profitez d'un cadre de vie chaleureux et moderne, avec un espace adapté à vos besoins et un accompagnement personnalisé dans la réalisat...

Terrain 200 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Brem-sur-mer  85470 200 m2
3
Vente terrain 200 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19029313 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ Situé dans un quartier calme et recherché, ce terrain de 200 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. À seulement 300 mètres du bourg, tout peut se faire à pied : com...

Maison 4 pièces 97 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19020195 : Exclusivité megAgence - Pascal LAVERGNE (EI) megAgence vous propose cette maison de plain-pied de 2000 située à proximité des commerces et des plages. Elle est composée d'une spacieuse pièce de vie avec poêle à bois, d'une cuisine aménagée...

Maison 5 pièces 116 m² 391 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19017124 : Centre de Brem sur Mer.Belle parcelle de 304 m² exposée sud, construisez votre maison aux dernières normes RE2020 ,Grande pièce de vie 50 m² RDC suite parentale, étage 2 chambres SDE ,WC  projet personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Co...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Brem-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Brem-sur-mer

Propriétaires sur Brem-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brem-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE
Vente Saint-gilles-croix-de-vie
Maison 90 m2
270186 €