Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Brem-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brem-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Brem-sur-mer ? Repimmo propose 33 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brem-sur-mer et ses alentours.

Maison 3 pièces 68 m² 253 800 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19000892 : Dernières opportunités. Brem sur Mer proximité du centre ville ,parcelle exposée sud ,construisez votre maison  de type 3 ,belle pièce de vie ,2 chambres, SDE ,WC séparé, garage. Norme RE 2020 possibilité de personnaliser .Contact : Maisons d'en...

Maison 4 pièces 80 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998968 : Dans un quartier calme et convivial de Brem sur Mer, ce projet de construction de maison neuve modèle "OPALE" signé VRIGNON CONSTRUCTION de 80 m2 est conçue pour offrir un cadre de vie confortable et chaleureux, parfaitement adapté à une f...

Maison 4 pièces 85 m² 242 800 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18969910 : A proximité des commerces, dans un quartier calme, EN EXCLUSITE, l'Office Bras Immobilier vous propose cette maison 2 chambres exposée sud avec un joli terrain clos. Belle situation, à visiter au plus vite! Les informations sur les risques auxq...

Maison 3 pièces 76 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18940577 : Maison neuve à construire - Brem-sur-Mer À Brem-sur-Mer, charmante commune du littoral vendéen, découvrez ce projet de maison neuve à construire, idéal pour une résidence principale ou une maison de vacances. Cette maison fonctionnelle et lumineuse...

Maison 88 m² 212 750 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18933411 : Idéalement situé à l'entrée de BREM SUR MER Plusieurs lots encore dispo Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cu...

Maison 66 m² 262 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18905811 : Située entre les Sables d'Olonne et Saint Gilles Croix de vie, à proximité des plages, la commune de Brem sur mer offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces nécessaires au quotidien ainsi qu'un large choix d'act...

Maison 67 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 67 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18905809 : Située entre les Sables et Saint Gilles Croix de Vie, et à proximité des plages, la commune de Brem sur Mer offre un cadre de vie agréable, avec tous les services et commerces nécessaires au quotidien, ainsi qu'un large choix d'activités sp...

Terrain 801 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Terrain Brem-sur-mer  85470 801 m2
5
Vente terrain 801 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18819200 : Lotissement Le Fief de la Corde, situé a mi chemin entre Vairé et Brem sur mer. Lotissement au calme de la campagne et à quelques minutes en voiture des commerces et du bord de mer, parcelles de 379 à 801 m2, libres de constructeurs Les informations...

Terrain 579 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Terrain Brem-sur-mer  85470 579 m2
5
Vente terrain 579 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18819199 : Lotissement Beauséjour, Ce petit lotissement avec accès direct sur la voirie existante n'est situé qu'a quelques centaines de mètres de l'hypercentre de Brem sur Mer. A découvrir sans tarder. Parcelles de 420 à 579 m2, libres de constr...

Maison 5 pièces 111 m² 395 620 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18650196 : Située à Brem-sur-Mer, dans un quartier calme et recherché, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable, à proximité des plages et des commodités. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 43 m², spacieuse et lumineuse, ouverte ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Brem-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Brem-sur-mer

Propriétaires sur Brem-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brem-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 91 m2
206739 €