Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

25 annonces de vente de maison sur Brem-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Brem-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Brem-sur-mer ? Repimmo propose 25 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brem-sur-mer et ses alentours.

Maison 6 pièces 111 m² 259 492 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19144947 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement viabil...

Maison 6 pièces 111 m² 279 794 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19144928 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement viabil...

Maison 6 pièces 113 m² 272 432 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19144909 : Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 Lotissement de 21 parcelles entourée de zones résidentielles calmes et de verdure. En voiture 35 min : LA-ROCHE-SUR-YON 10 min : OLONNE-SUR-MER 5 min : BRETIGNOLLES-SUR-MER 20 min : SAINT-GILLES...

Maison 114 m² 292 950 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19141221 : Grande parcelle vendu viabilisé A quelques minutes des plages Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 cha...

Maison 6 pièces 115 m² 280 146 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19137288 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement viabi...

Maison 5 pièces 94 m² 265 476 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19137268 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement viabili...

Maison 5 pièces 100 m² 252 846 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19137249 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 Lotissement de 21 parcelles entourée de zones résidentielles calmes et de verdure. En voiture 35 min : LA-ROCHE-SUR-YON 10 min : OLONNE-SUR-MER 5 min : BRETIGNOLLES-SUR-MER 20 min : SAINT-GILLES-C...

Maison 3 pièces 70 m² 218 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19127668 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 58 m² 214 568 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118221 : Découvrez cette superbe maison ZEN G de 58m², située à Brem-sur-Mer, offrant un cadre de vie paisible et agréable en Vendée. Ce projet unique vous séduira par sa conception moderne et fonctionnelle, tout en bénéficiant d'un accompagnement sur-me...

Maison 70 m² 243 743 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118219 : Idéalement située à Brem-sur-Mer, cette charmante maison AZUR de plain-pied vous propose un cadre de vie agréable et confortable. Avec ses 70 m² de surface habitable et un terrain spacieux de 300 m², c'est l'opportunité parfaite pour les fa...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Brem-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Brem-sur-mer

Propriétaires sur Brem-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brem-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Brem-sur-mer

Brem-sur-mer est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 2599 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.604°, longitude:-1.831° ). Sa densité est de 162 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2249 logements :
  • 1227 résidences principales
  • 45% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Brem-sur-mer compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Brem-sur-mer, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brem-sur-mer ?

Plus de 2599 habitants dont 626 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Brem-sur-mer est de 19307€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.4% des ménages de la ville.