Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

25 annonces de vente de maison sur Brem-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Brem-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Brem-sur-mer ? Repimmo propose 25 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brem-sur-mer et ses alentours.

Maison 72 m² 216 562 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118218 : Venez découvrir la Maison HARMONIE XL, un bien d'exception de 72.0m² situé à Brem-sur-Mer, dans le département de la Vendée. Idéale pour les familles, cette maison dispose de 3 chambres, offrant un cadre de vie harmonieux et chaleureux. Avec un ...

Maison 45 m² 194 889 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19084085 : Découvrez cette maison de type EVASION de 45 m², idéalement située à Brem-sur-Mer, dans la splendide Vendée. Profitez d'un cadre de vie chaleureux et moderne, avec un espace adapté à vos besoins et un accompagnement personnalisé dans la réalisat...

Maison 4 pièces 97 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19020195 : Exclusivité megAgence - Pascal LAVERGNE (EI) megAgence vous propose cette maison de plain-pied de 2000 située à proximité des commerces et des plages. Elle est composée d'une spacieuse pièce de vie avec poêle à bois, d'une cuisine aménagée...

Maison 5 pièces 116 m² 391 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19017124 : Centre de Brem sur Mer.Belle parcelle de 304 m² exposée sud, construisez votre maison aux dernières normes RE2020 ,Grande pièce de vie 50 m² RDC suite parentale, étage 2 chambres SDE ,WC  projet personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Co...

Maison 3 pièces 68 m² 253 800 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19000892 : Dernières opportunités. Brem sur Mer proximité du centre ville ,parcelle exposée sud ,construisez votre maison  de type 3 ,belle pièce de vie ,2 chambres, SDE ,WC séparé, garage. Norme RE 2020 possibilité de personnaliser .Contact : Maisons d'en...

Maison 4 pièces 80 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998968 : Dans un quartier calme et convivial de Brem sur Mer, ce projet de construction de maison neuve modèle "OPALE" signé VRIGNON CONSTRUCTION de 80 m2 est conçue pour offrir un cadre de vie confortable et chaleureux, parfaitement adapté à une f...

Maison 4 pièces 85 m² 242 800 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18969910 : A proximité des commerces, dans un quartier calme, EN EXCLUSITE, l'Office Bras Immobilier vous propose cette maison 2 chambres exposée sud avec un joli terrain clos. Belle situation, à visiter au plus vite! Les informations sur les risques auxq...

Maison 3 pièces 76 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18940577 : Maison neuve à construire - Brem-sur-Mer À Brem-sur-Mer, charmante commune du littoral vendéen, découvrez ce projet de maison neuve à construire, idéal pour une résidence principale ou une maison de vacances. Cette maison fonctionnelle et lumineuse...

Maison 88 m² 212 750 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18933411 : Idéalement situé à l'entrée de BREM SUR MER Plusieurs lots encore dispo Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cu...

Maison 66 m² 262 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18905811 : Située entre les Sables d'Olonne et Saint Gilles Croix de vie, à proximité des plages, la commune de Brem sur mer offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces nécessaires au quotidien ainsi qu'un large choix d'act...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Brem-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Brem-sur-mer

Propriétaires sur Brem-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brem-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 51 m2
157622 €