Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bricqueville-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bricqueville-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Bricqueville-sur-mer ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bricqueville-sur-mer et ses alentours.

Maison 6 pièces 131 m² 322 355 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bricqueville-sur-mer  50290 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Bricqueville-sur-mer ( 50290 - Manche )

Annonce n°19129920 : Maison d'habitation de 6 pièces sur un jardin arboré . La maison comprend au rez de chaussée, une entrée, qui dessert la cuisine aménagée et équipée, le sejour double avec cheminée, une suite parentale et wc indépendant, un celleier et une véran...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bricqueville-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Bricqueville-sur-mer

Propriétaires sur Bricqueville-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bricqueville-sur-mer

Publier une annonce

Logements à Bricqueville-sur-mer

Bricqueville-sur-mer est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 1173 habitants, située dans le département Manche, dans la région Basse-normandie ( latitude:48.913°, longitude:-1.521° ). Sa densité est de 90 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 725 logements :
  • 517 résidences principales
  • 29% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Bricqueville-sur-mer compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Bricqueville-sur-mer, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bricqueville-sur-mer ?

Plus de 1173 habitants dont 356 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Bricqueville-sur-mer est de 19960€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bricqueville-sur-mer