Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

19 annonces de vente de maison sur Cabris

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cabris.

Vous cherchez à acheter un logement à Cabris ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cabris et ses alentours.

Maison 5 pièces 161 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 699 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19142943 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** TRES BELLE PROPRIETE AVEC VUE PANORAMIQUE, PISCINE et TERRAIN EN RESTANQUES PAYSAGEES 5 PIECES 4 CHAMBRES 161 m² habitables ! En lisière de forêt, dans un cadre naturel privilégié et au calme, découvrez cette su...

Maison 10 pièces 500 m² 5 000 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Cabris  06530 10 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Cabris ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19135208 : Dominant la baie de Cannes depuis les hauteurs prisées de Cabris, cette propriété d'exception déploie un panorama spectaculaire, embrassant l'arrière-pays, le Massif de l'Estérel, le Lac de Saint-Cassien et jusqu'aux côtes italien...

Maison 5 pièces 170 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Cabris  06530 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cabris ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19135203 : Situé à seulement deux minutes à pied du village, ce mas de 170 m², construit il y a 16 ans dans les règles de l'art, offre le confort et des prestations conformes aux standards actuels. Composé au rez-de-chaussée, d'une belle entrée ouvra...

Maison 6 pièces 170 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 625 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19110184 : *** 06530 ST-CEZAIRE-SUR-SIAGNE *** Dans un quartier calme et résidentiel , une Allée majestueuse mène à cette villa Provençale de construction traditionnelle 6 pièces d'environ 170 M2 habitable avec piscine, terrasses, pool house et garage en...

Maison 4 pièces 120 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 468 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19096794 : *** 06530 ST-CEZAIRE-SUR-SIAGNE *** A LA VENTE ! Havre de paix à Saint-Cézaire-sur-Siagne. Vous rêvez de calme, d'espace et de verdure ? Cette charmante maison de 4 pièces, nichée au bout d'une impasse dans un quartier résidentiel prisé, ...

Maison 4 pièces 48 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 255 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19062772 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** Nouveau à la vente, bien très rare sur le secteur et au sein de la résidence Le Jardin de Provence. Très belle Maison jumelée 4 pièces d'environ 48 m2 habitables, dans un état irréprochable, avec un jardin ...

Maison 3 pièces 30 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 225 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 3 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031464 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette Charmante maison jumelée 3 pièces 2 chambres de 30 m2 carrez (surface au sol totale > 35 m2) avec jardin privatif d'environ 120 m2 et 1 place de parking privative (devant la ...

Maison 5 pièces 143 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 649 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031446 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** Très belle villa à l'architecture singulière 5 pièces 143 m² habitable sur un terrain paysager de 1500 M2 avec piscine et garage. Située dans un environnement calme et recherché, au coeur d'un quart...

Maison 4 pièces 130 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 469 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19026998 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** MAISON DE PLAIN-PIED '4 PIECES D'ENVIRON 130 m2 habitable EN PARFAIT ETAT En fond d'impasse. Calme absolu. Quartier résidentiel recherché ! Édifiée sur un magnifique terrain plat, clos et piscina...

Maison 6 pièces 162 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 624 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932617 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** VENEZ DECOUVRIR CETTE ADORABLE VILLA DE PLAIN PIED 6 PIECES AU STYLE ARCHITECTURAL SINGULIER, édifiée en 1996, d'une surface habitable d'environ 162 m2, sur un terrain plat, clos et arboré de 1500 m2. U...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Cabris

Passer une annonce gratuite sur Cabris

Propriétaires sur Cabris, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cabris en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cabris

Cabris est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1384 habitants, située dans le département Alpes-maritimes, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.656°, longitude:6.875° ). Sa densité est de 277 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 903 logements :
  • 632 résidences principales
  • 30% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Cabris compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Cabris, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cabris ?

Plus de 1384 habitants dont 329 de moins de 30 ans, soit 23% de jeunes.
Le revenu médian sur Cabris est de 24003€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE-DE-TINEE
Vente Saint-etienne-de-tinee