Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

70 annonces de vente d'appartement sur Caen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Caen.

Vous cherchez à acheter un logement à Caen ? Repimmo propose 70 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Caen et ses alentours.

Appartement 3 pièces 76 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18889539 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Charmant appartement de 76 m2 avec balcon exposé SUD Localisation : CAEN (Quartier Venoix) Découvrez ce bien à travers le mot du proriétaire : « Cet appartement représente beaucoup pour nous ; il s'a...

Appartement 4 pièces 94 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18866625 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Très bel appartement T4 de 94.48 m² situé à quelques pas du centre-ville de CAEN ! Localisation : Caen - Quartier Rives de l'Orne Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "On a vraiment a...

Appartement 5 pièces 108 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18866624 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! RARE A LA VENTE ! Appartement T5 de 108 m² situé dans la plus vieille rue de CAEN ! Localisation : Caen - Quartier Centre Ancien Les points forts du bien : - Localisation très recherchée : ruelle remplie de cha...

Appartement 2 pièces 46 m² 259 600 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Caen  14000 2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18851749 : Découvrez ce superbe appartement neuf idéalement en centre-ville de Caen, dans le quartier recherché de Saint-Jean. Une opportunité rare pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre. Caractéristiques principales : oSurface ha...

Appartement 2 pièces 46 m² 261 200 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Caen  14000 2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18851748 : Découvrez ce superbe appartement neuf idéalement en centre-ville de Caen, dans le quartier recherché de Saint-Jean. Une opportunité rare pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre. Caractéristiques principales : oSurface ha...

Appartement 4 pièces 77 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18848399 : Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez ce T4 au sein d'une résidence récente et de qualité. Conforme aux dernières normes thermiques (économie d'énergie garantie), ce logement allie un cadre de vie serein et une ...

Appartement 2 pièces 44 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18848394 : Découvrez cet appartement T2 de 44 m2 au sein d'une résidence récente, idéalement située dans le quartier recherché de Hastings à Caen. Pensée pour offrir confort et qualité de vie, cette réalisation allie modernité, élégance et bien-être au quo...

Appartement 4 pièces 82 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18848393 : Découvrez cet appartement T4 de 82 m2 au sein d'une résidence neuve, idéalement située dans le quartier recherché de Hastings à Caen. Pensée pour offrir confort et qualité de vie, cette réalisation allie modernité, élégance et bien-être au quoti...

Appartement 4 pièces 87 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18848352 : Idéalement situé dans le quartier prisé des Coteaux de l'Abbaye à Caen, découvrez ce DUPLEX neuf de 4 pièces de 87m2 (environ 100m2 au sol) au 4ème et dernier étage d'une résidence de standing offrant calme, modernité et confort au coeur d&...

Appartement 4 pièces 87 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Caen  14000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18848350 : Idéalement situé dans le quartier prisé des Coteaux de l'Abbaye à Caen, découvrez ce DUPLEX neuf de 4 pièces de 87m2 (environ 100m2 au sol) au 4ème et dernier étage d'une résidence de standing offrant calme, modernité et confort au coeur d&...

7 pages : Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Caen

Propriétaires sur Caen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Caen en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur