Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cahors

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cahors.

Vous cherchez à acheter un logement à Cahors ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cahors et ses alentours.

Immeuble 260 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Immeuble Cahors  46000 260 m2
1
Vente immeuble 260 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18986470 : Exclusivité - Sur la commune de Cahors, sur un axe très fréquenté de la commune, venez découvrir cet ensemble immobilier. Sur une parcelle de 1700m2, IMMEUBLE A USAGE MIXTE comprenant : en rez de chaussée ; 3 bureaux, une pièce dédiée à la récepti...

Maison 6 pièces 215 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18982963 : Crayssac, 46150 sur les hauteurs, à 15 minutes de Cahors, maison de plain-pied de près de 215 m2, 4 chambres + 1 bureau en mezzanine, sur joli terrain plat, arboré (chênes truffiers) et clôturée d'environ 6700 m2, belle piscine (10 x 12). Grande...

Maison 6 pièces 157 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18968953 : Maison d'architecte de 1999 - Aucun travaux à prévoir - Piscine, garage et cave - Terrain clos de 1 067 m² Située dans une impasse calme et proche de toutes les commodités, cette élégante maison individuelle d'architecte, édifiée en 1999, ...

Terrain 1155 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Terrain Cahors  46000 1155 m2
5
Vente terrain 1155 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18949970 : Ce terrain à bâtir de 1 155 m², situé hors lotissement, se trouve dans un secteur apprécié pour son équilibre entre nature et vie de quartier. En prairie, très légèrement pentu, il présente une configuration fonctionnelle. Le terrain est viabilisé, ...

Maison 5 pièces 142 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18934679 : 46 000 - à 15 minutes au sud-ouest de Cahors - maison d'environ 142 m², 5 pièces, 3 chambres, sur terrain clôturé de plus de 3000 m², terrasse, garage, véranda, grand jardin potager et fruitier, dépendances annexes ( poulailler en pierre, grang...

Prestige 7 pièces 381 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Prestige Cahors  46000 7 pieces 381 m2
5
Vente prestige 381 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18917082 : Hôtel particulier d'exception - Ancienne demeure du compositeur Charles Dumont Situé au c?ur du centre historique, cet hôtel particulier remarquable, datant d'environ 1900, fait partie intégrante du patrimoine de la ville. Un bien rare, ch...

Maison 5 pièces 186 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18907642 : 46000 Cahors à 25 minutes, jolie maison de hameau, près de 190 m², ancienne, confortable et soigneusement restaurée, 2 grandes chambres avec salles de bain, très grande pièce avec potentiel de plusieurs chambres supplémentaires ou dortoir pèlerins. B...

Maison 4 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18907566 : Cahors hyper-centre, à 2 pas des allées Fénelon, maison mitoyenne d'un côté, de près de 110 m2, 2 chambres et 1 bureau en rdc ou chambre supplémentaire, le tout distribuée comme suit : - En rdc : entrée avec rangements, pièce de vie traversante,...

Maison 6 pièces 103 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18883093 : Cahors 46000, maison centre ville proches des Allées Fénelon, environ 105 m², 4 chambres, garage, 3 places de parking et petit jardin. Maison années 1960 distribuée comme suit : - En rdc : entrée, 2 chambres (dont l'une avec salle d'eau) et...

Maison 9 pièces 185 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 9 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18883061 : 46000 Cahors centre ville à 10 minutes à pied, maison atypique et gîte pour un total de près de 185m², 9 pièces, 5 chambres, piscine et vue sur la ville. Terrain de 1.2Ha environ dont 800m² sont exploitables. Entrée de 14m², salon salle à manger et c...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Cahors

Propriétaires sur Cahors, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cahors en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur