Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

41 annonces de vente de maison sur Cahors

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cahors.

Vous cherchez à acheter un logement à Cahors ? Repimmo propose 41 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cahors et ses alentours.

Maison 6 pièces 150 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19051840 : Cahors 46000 maison de près de 150 m², 3 chambres, sur terrain d'environ 13000 m² avec piscine, à 7 minutes en voiture du centre ville. Maison lumineuse sans aucun travaux et rénovée avec beaucoup de goût, entrée de 12 m² avec nombreux rangement...

Maison 8 pièces 200 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19046341 : Cahors 46000, centre ville, maison de près 200 m², 8 pièces, 5 chambres + bureau, garage, sur parcelle d'environ 275 m². - En rez-de-chaussée : entrée, une cuisine entièrement aménagée et équipée, espace salle à manger avec accès terrasse et ja...

Maison 8 pièces 150 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19046340 : 46000 Cahors centre-ville secteur Cabessut, maison familiale très lumineuse à rafraichir, de près de 150 m², 8 pièces, 4 chambres, sur joli parcelle arborée de plus de 600 m². - En rdc : Couloir distribuant une cuisine avec cellier (ouverte sur une j...

Maison 8 pièces 160 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19040782 : 46000 Cahors à 10 minutes, ancien presbytère d'origine médiévale, grande maison 8 pièces, 5 chambres de près de 160m² habitables sur caves, joli jardin de curé clos d'environ 900m². Salon de 22m² avec cheminée, salle à manger ouverte sur le...

Maison 5 pièces 130 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19033931 : Rachel Verne vous propose cette maison quercynoise rénovée avec goût, implantée sur un terrain arboré de près de 3300m² avec piscine et dépendance, et idéalement située sur les hauteurs de Cahors. Prix : 450.000 euros Honoraires 5.02% TTC inclus cha...

Maison 7 pièces 186 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19033795 : Cahors proche commerces, magnifique maison d'une surface habitable de 185m², avec 5 chambres, une piscine et un jardin arboré et intimiste de près de 1400 m². Idéalement située, à seulement 5 minutes à pied des commodités, à 5 minutes (voiture) ...

Maison 8 pièces 170 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19014873 : 46000 Cahors centre ville à 5 minutes, maison de près de 170m², 8 pièces, 4 chambres, piscine et vue sur la campagne. Terrain de plus de 4000m². Entrée, salon et salle à manger 55m², cuisine donnant sur la véranda, 4 chambres dont 2 au niveau de vie ...

Maison 8 pièces 145 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19009999 : 46000 Cahors, 10 minutes à pied du centre ville, maison construite en 1952, 8 pièces, 5 chambres de près de 145m², double séjour de 27m², 5 chambres, 1 salle d'eau/bain. Maison entièrement sur sous-sol implantée sur environ 500m² de jardin plat ...

Maison 5 pièces 125 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19003498 : CAHORS proche centre ville, maison 4 chambres sur près de 500 m² de terrain avec garage. Elle est située dans un quartier calme et résidentiel ; le centre ville est accessible à pied et un arrêt de bus et une école se trouvent à proximité. Prix : 18...

Maison 3 pièces 55 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19000643 : 46000 Cahors - Hyper centre - Maison de ville, 3 pièces, 2 chambres, de plus de 55 m² habitables sur 2 niveaux, avec cave, située dans un secteur central recherché, à proximité immédiate des commerces, services et stationnements. Ce bien offre un po...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Cahors

Propriétaires sur Cahors, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cahors en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur