Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cahuzac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cahuzac.

Vous cherchez à acheter un logement à Cahuzac ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cahuzac et ses alentours.

Maison 117 m² 244 800 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Cahuzac  81540 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Cahuzac ( 81540 - Tarn )

Annonce n°19037223 : Le modèle Mya est une maison de plain-pied de 117 m² à l'architecture contemporaine grâce à son porche d'entrée et sa typologie. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec salle d'eau et d...

Maison 102 m² 205 200 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Cahuzac  81540 102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Cahuzac ( 81540 - Tarn )

Annonce n°19037222 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 102 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

Terrain 1800 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2023.
Vente Terrain Cahuzac  81540 1800 m2
1
Vente terrain 1800 m2 sur Cahuzac ( 81540 - Tarn )

Annonce n°16488477 : A 5 Minutes de Soreze et de ses commodités, venez découvrir ce terrain avec vue campagne, en pente, de 1800m2. Il sera viabilisé pour la vente. Possibilité d'acquérir un terrain plat attenant de 5000m2 supplémentaires non constructibles....

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Cahuzac

Passer une annonce gratuite sur Cahuzac

Propriétaires sur Cahuzac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cahuzac en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cahuzac

Cahuzac est un village d'une superficie de 6km² avec plus de 370 habitants, située dans le département Tarn, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.471°, longitude:2.078° ). Sa densité est de 62 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 88 logements :
  • 79 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Cahuzac compte 96% de maisons et 4% d'appartements.