Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Canet-en-roussillon

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Canet-en-roussillon.

Vous cherchez à acheter un logement à Canet-en-roussillon ? Repimmo propose 4 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Canet-en-roussillon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 48 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Canet-en-roussillon  66140 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Canet-en-roussillon ( 66140 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126514 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18458 Homki Immobilier vous propose à CANET-EN-ROUSSILLON, dans le quartier CANET PLAGE, un appartement T3 de 48m², av...

Appartement 3 pièces 77 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Canet-en-roussillon  66140 3 pieces 77 m2
4
Vente appartement 77 m2 sur Canet-en-roussillon ( 66140 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19097659 : REF 103863 - Grand appartement T3 de 77m2 lumineux, situé au 2ème étage sur 4 avec ascenseur, il profite d'une superbe terrasse de 61m2 exposée Sud, un vrai « salon extérieur », barbecue électrique, coin lounge, espace repas, transats, plantes :...

Appartement 3 pièces 57 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Canet-en-roussillon  66140 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Canet-en-roussillon ( 66140 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18743494 : Sandrine DUPORT vous présente en exclusivité à Canet en Roussillon station balnéaire attractive prisée de bord de mer , offrant des activités multiples et des commerces ouverts toute l'année, un T3 de 2003 vendu MEUBLE avec place de parking dan...

Appartement 3 pièces 74 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Canet-en-roussillon  66140 3 pieces 74 m2
3
Vente appartement 74 m2 sur Canet-en-roussillon ( 66140 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18494286 : 66140 CANET-EN-ROUSSILLON, Christophe Josse, votre conseiller immobilier local vous présente ce logement dans une résidence intimiste située à Canet-en-Roussillon, commune française située dans le département des Pyrénées-Orientales, en région Occita...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Canet-en-roussillon

Passer une annonce gratuite sur Canet-en-roussillon

Propriétaires sur Canet-en-roussillon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Canet-en-roussillon en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Canet-en-roussillon

Canet-en-roussillon est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 12602 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.705°, longitude:3.008° ). Sa densité est de 573 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 15256 logements :
  • 6602 résidences principales
  • 57% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Canet-en-roussillon compte 36% de maisons et 64% d'appartements.
À Canet-en-roussillon, 15% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.71%. La taxe foncière est de 19.21%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.66% (TEOM).