Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cardet

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cardet.

Vous cherchez à acheter un logement à Cardet ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cardet et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cardet  30350 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cardet ( 30350 - Gard )

Annonce n°19131798 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette belle Villa : AC Spacieuse villa familiale 5 chambres 126,7 m² Terrain 897 m² Vous rêvez d'espace, de confort et de foncti...

Maison 3 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Cardet  30350 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cardet ( 30350 - Gard )

Annonce n°19070692 : Esther Flament , conseiller en immobilier sur ANDUZE et alentours vous présente une Maison de village avec cour et garage dans le charmant village vigneron de Cardet au pied de la porte des Cévennes Située au coeur du village de Cardet, à 10 minutes...

Maison 5 pièces 140 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Cardet  30350 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cardet ( 30350 - Gard )

Annonce n°18943719 : A vendre villa de plain pied, non loin du village de Cardet et de Lézan et de l'axe routier Alès-Nîmes. Cette villa de 140 m2 exposée plein sud , climatisée présente de nombreux avantages : - un espace de vie lumineux de 36 m2 avec des ouverture...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Cardet

Passer une annonce gratuite sur Cardet

Propriétaires sur Cardet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cardet en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cardet

Cardet est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 849 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.026°, longitude:4.08° ). Sa densité est de 106 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 433 logements :
  • 356 résidences principales
  • 18% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Cardet compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Cardet, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cardet ?

Plus de 849 habitants dont 278 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Cardet est de 17168€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Cardet

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze