Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Chalons-en-champagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chalons-en-champagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Chalons-en-champagne ? Repimmo propose 34 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chalons-en-champagne et ses alentours.

Appartement 2 pièces 44 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  51000 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18933232 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 4 pièces 77 m² 108 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  51000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18890339 : Au 1 bis rue Popelin, appartement de 78.74 m² carrez en duplex, au rdc une entrée, un placard, une cusine, un salon sejour, WC, à l'étage 2 chambres, une salle de bain. Taxe foncière 2026 : 938 euros. Charges 1 107 euros par an soit 92 euros pa...

Appartement 4 pièces 86 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  51000 4 pieces 86 m2
2
Vente appartement 86 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18890324 : Chalons appartement duplex T4 de 86 m² env. au RDC et 1er étage d'une copropriété de 31 logements, comprenant cuisine, salon-séjour, placard, wc, à l'étage 2 chambres, sdb, wc, placard. Embelissements à prévoir. Taxe fonière 1 194 euros. Ch...

Appartement 3 pièces 57 m² 181 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  51000 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18848470 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 6 pièces 140 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  51000 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18843917 : Christelle PRIEUR, Propriétés Privées, vous propose cette maison familiale de 140m2, en péricentre de Châlons en Champagne. Dans un secteur calme, découvrez cette maison de ville mitoyenne entièrement rénovée, offrant confort, modernité et belle...

Immeuble 14 pièces 288 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Immeuble Chalons-en-champagne  51000 14 pieces 288 m2
5
Vente immeuble 288 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18795615 : Immeuble de rapport avec 8 Appartements Idéalement implanté à proximité immédiate des écoles supérieures (ESPE, IUT, ENSAM) et du centre-ville, cet immeuble parfaitement entretenu séduira les investisseurs en quête d'un placement patrimonial de...

Maison 7 pièces 159 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  51000 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18748921 : Aurore Moussy, Propriétés Privées, vous propose cette maison d'architecte des années 60 - Charme et potentiel à révéler Véritable coup de coeur à rénover, cette élégante maison d'architecte de la fin des années 60 séduira les amateurs de vo...

Appartement 2 pièces 29 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  51000 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18739618 : Christelle Prieur, Réseau Propriétés Privées, vous propose appartement T2 vendu avec locataire en place en péricentre de Châlons en Champagne, proche grandes écoles et centre ville. Bonne rentabilité ! Dans secteur calme, en premier étage sans ascen...

Appartement 3 pièces 77 m² CHALONS RIVE GAUCHE 77 700 €

Annonce du 15/10/2025.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CHALONS RIVE GAUCHE 51000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Chalons-en-champagne CHALONS RIVE GAUCHE ( 51000 - Marne )

Annonce n°18695762 : MANDAT N° 5880 : CHALONS EN CHAMPAGNE Situé à 5 minutes du centre ville de Chalons, au rdc d'une résidence en copropriété, un local commercial d'une superficie d'environ 77m², Grande pièce 60m² environ, cuisine, laboratoire, W.C. deux ...

Immeuble CHALONS RIVE DROITE 367 500 €

Annonce du 01/10/2025.
Vente Immeuble Chalons-en-champagne CHALONS RIVE DROITE 51000
5
Vente immeuble sur Chalons-en-champagne CHALONS RIVE DROITE ( 51000 - Marne )

Annonce n°18656664 : MANDAT N° 5875 : CHALONS EN CHAMPAGNE Situé au centre de CHALONS-EN-CHAMPAGNE Immeuble de rapport, 7 appartements, 5 Types 2 et 2 Types 3. 3 appartements loués, travaux de rafraîchissement à prévoir dans certains. Cour sur l'arrière et dépendanc...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Chalons-en-champagne

Passer une annonce gratuite sur Chalons-en-champagne

Propriétaires sur Chalons-en-champagne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chalons-en-champagne en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERE-CHAMPENOISE AXE CHALONS   SEZANNE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Fere-champenoise
Maison 220 m2
379900 €
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS RIVE GAUCHE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne