Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

14 annonces de vente de maison sur Chapelle-launay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chapelle-launay.

Vous cherchez à acheter un logement à Chapelle-launay ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chapelle-launay et ses alentours.

Maison 65 m² 168 290 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19119497 : MAISON + TERRAIN DE 250 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

Maison 99 m² 222 616 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19119496 : MAISON + TERRAIN DE 250 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres dont suite parentale o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants moto...

Maison 82 m² 227 390 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19108816 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de La Chapelle-Launay, sur une parcelle de 481 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 82 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles pers...

Maison 84 m² 194 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19106214 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Ce projet est réalisé dans le cadre d'un Contrat de Construction de Maison Ind...

Maison 90 m² 238 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19106209 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

Maison 80 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19106179 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

Maison 65 m² 168 290 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 65 m2
4

Annonce n°19105313 : MAISON + TERRAIN DE 250 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

Maison 99 m² 222 616 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 99 m2
4

Annonce n°19105312 : MAISON + TERRAIN DE 250 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres dont suite parentale o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants moto...

Maison 90 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 90 m2
3

Annonce n°19103120 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

Maison 90 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 90 m2
4

Annonce n°19103113 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Chapelle-launay

Passer une annonce gratuite sur Chapelle-launay

Propriétaires sur Chapelle-launay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chapelle-launay en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Chapelle-launay

Chapelle-launay est un village située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.372°, longitude:-1.972° ).

Qui sont les habitants à Chapelle-launay ?

Agence immobilière à l'honneur