Mon compte GRATUIT
Partager
77043 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison sur Chapelle-saint-florent

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chapelle-saint-florent.

Vous cherchez à acheter un logement à Chapelle-saint-florent ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chapelle-saint-florent et ses alentours.

Maison 5 pièces 83 m² 190 689 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  49410 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19145171 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 117 m² 240 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-oudon  49500 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Chapelle-sur-oudon ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19135707 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA CHAPELLE SUR OUDON Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1...

Maison 6 pièces 117 m² 240 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-oudon  49500 6 pieces 117 m2
5

Annonce n°19110472 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA CHAPELLE SUR OUDON Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1...

Maison 6 pièces 117 m² 222 100 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  49410 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19105063 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a LA CHAPELLE ST FLORENT Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre ...

Maison 6 pièces 117 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  49410 6 pieces 117 m2
5

Annonce n°19086189 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a LA CHAPELLE ST FLORENT Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre ...

Maison 5 pièces 83 m² 181 279 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  49410 5 pieces 83 m2
5

Annonce n°19025092 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Chapelle-saint-florent

Passer une annonce gratuite sur Chapelle-saint-florent

Propriétaires sur Chapelle-saint-florent, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chapelle-saint-florent en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Chapelle-saint-florent

Chapelle-saint-florent est un village située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.334°, longitude:-1.056° ).

Qui sont les habitants à Chapelle-saint-florent ?

Pour contacter une agence immobilière sur Chapelle-saint-florent

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €