Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Chaumont-sur-loire

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Chaumont-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Chaumont-sur-loire ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chaumont-sur-loire et ses alentours.

Maison 4 pièces 61 m² 145 719 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  41150 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19120810 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 86 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  41150 4 pieces 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19083069 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison neuve de 4 pièces, d'une surface habitable de 86,89 m², située au rez-de-chaussée dans un lotissement calme de 10 lots à Veuzain-sur-Loire. Cette maison à construire, prévue pour 2026, est implant...

Maison 4 pièces 83 m² 203 590 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19059223 : RENTABILITÉ : 7.50% PRIX : 203 590E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 15 269E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l�...

Maison 4 pièces 63 m² 189 760 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 4 pieces 63 m2
4
Vente maison 63 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18848714 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

Maison 4 pièces 63 m² 203 050 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 4 pieces 63 m2
5

Annonce n°18848540 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

Maison 4 pièces 95 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2024.soit 2070 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  41600 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°17244800 : CHAUMONT SUR THARONNE, maison idéalement située, proche des commerces, composée d'un salon/séjour, cuisine, arrière cuisine, 2 chambres, salle d'eau avec WC. Studio attenant d'environ 19 m² comprenant un séjour avec coin cuisine, salle...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Chaumont-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Chaumont-sur-loire

Propriétaires sur Chaumont-sur-loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chaumont-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Chaumont-sur-loire

Chaumont-sur-loire est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 1089 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.482°, longitude:1.189° ). Sa densité est de 40 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 557 logements :
  • 437 résidences principales
  • 22% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Chaumont-sur-loire compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Chaumont-sur-loire, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chaumont-sur-loire ?

Plus de 1089 habitants dont 404 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Chaumont-sur-loire est de 19850€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Chaumont-sur-loire