Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

36 annonces de vente d'appartement sur Choisy-le-roi

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Choisy-le-roi.

Vous cherchez à acheter un logement à Choisy-le-roi ? Repimmo propose 36 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Choisy-le-roi et ses alentours.

Appartement 3 pièces 65 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19143427 : Choisy le Roi, limite Thiais, proche des transports (TVM, Tramway, RER C, métro ligne 14), des commerces et des écoles, venez découvrir cet appartement avec balcons au dernier étage. Dans une copropriété entretenue, au 7ème et dernier étage il compre...

Appartement 3 pièces 52 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19134024 : CONSERVATOIRE Venez visiter cet appartement de 3 pièces principales idéalement situé dans un quartier recherché à proximité des écoles, des commerces et des transports. Il est composé de: entrée, séjour cuisine indépendante ouvrable sur le séjour, 2 ...

Appartement 23 m² 75 742 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19102731 : RENTABILITÉ : 6.20% PRIX : 75 742E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 696E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion...

Appartement 3 pièces 64 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19100698 : Situé à CHOISY LE ROI - Grand deux pièces lumineux ( ancien trois pièces), cave et stationnement couvert. Situé au sein d'une copropriété bien entretenue, cet appartement de bon standing (parquet massif) offre une surface généreuse et un agencem...

Appartement 2 pièces 35 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19079656 : Century 21 AARS Immo vous propose ce superbe deux pièces entièrement rénové, idéalement situé à proximité immédiate du TVM vous ralliant à la ligne 14 et du Tramway ligne 9, offrant un accès rapide aux transports et aux commodités. Idéal pour un pre...

Appartement 2 pièces 37 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19076987 : Propriétés-Privées vous propose un appartement coup-de-coeur de deux pièces dans le charme de l'ancien. Au quatrième étage sans ascenseur d'un immeuble bien entretenu avec concierge, le bien se compose d'un séjour lumineux, d'une ...

Appartement 25 m² 109 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19075137 : CENTRE-VILLE Situé en plein centre-ville, à proximité des transports et des commerces. Nous vous proposons ce studio lumineux de 25m² au 7ème étage d'une copropriété bien entretenue. Il se compose d'une entrée vous menant sur l'espace ...

Appartement 4 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19068507 : 4 PIÈCES EN BORD DE SEINE AVEC VUE PANORAMIQUE Laissez-vous séduire par ce superbe appartement 4 pièces idéalement situé en bord de Seine, offrant une vue imprenable et apaisante au quotidien. À seulement 6 minutes à pied du RER C, proche de toutes...

Appartement 4 pièces 64 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 4 pieces 64 m2
5

Annonce n°19068506 : Découvrez ce superbe appartement idéalement situé, offrant une vue panoramique et dégagée sur la Seine, sans aucun vis-à-vis.   Dès l'entrée, vous serez séduit par la disposition et la luminosité exceptionnelle de ce bien. Il se compose d...

Appartement 3 pièces 68 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19061474 : À Choisy-le-Roi, à deux pas du tramway et du RER C, votre agence Century 21 a le plaisir de vous proposer ce loft au caractère atypique, bénéficiant d'une hauteur sous plafond exceptionnelle de plus de 3 mètres. Situé au 2 étage d'une peti...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Choisy-le-roi

Propriétaires sur Choisy-le-roi, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Choisy-le-roi en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Choisy-le-roi

Choisy-le-roi est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 41507 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.767°, longitude:2.414° ). Sa densité est de 8301 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 18670 logements :
  • 17520 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 28% de logements sociaux

La comnune de Choisy-le-roi compte 20% de maisons et 80% d'appartements.
À Choisy-le-roi, 54% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 23.49%. La taxe foncière est de 25.33%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Choisy-le-roi ?

Plus de 41507 habitants dont 17250 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.