Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison 5 pièces sur Claviers

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Claviers.

Vous cherchez à acheter un logement à Claviers ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Claviers et ses alentours.

Maison 5 pièces 155 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Claviers  83830 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19129731 : Maison de village avec fort potentiel à Claviers, Var Située au coeur du village perché de Claviers, à seulement 20 km de Draguignan, cette maison de village mitoyenne sur deux côtés offre un cadre de vie authentique et paisible, au sein d'un ...

Maison 5 pièces 146 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Claviers  83830 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19116996 : RARE A Claviers A 45 min des plages et 1h de Cannes cadre naturel exceptionnel Maison rénovée avec cachet unique (ancienne chapelle), grands volumes, 3/4 chambres + dépendance 30 m² Située sur la commune de Claviers, dans un environnement naturel...

Maison 5 pièces 117 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Claviers  83830 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19107155 : Un petit coin de paradis Nichée dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 10 minutes à pieds du centre du village de Claviers, cette villa des années 1975 vous séduira par son cadre privilégié et sa magnifique vue dégagée sur la nature ...

Maison 5 pièces 155 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Claviers  83830 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19056120 : Maison de village avec fort potentiel à Claviers, Var Située au coeur du village perché de Claviers, à seulement 20 km de Draguignan, cette maison de village mitoyenne sur deux côtés offre un cadre de vie authentique et paisible, au sein d'un ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Claviers

Passer une annonce gratuite sur Claviers

Propriétaires sur Claviers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Claviers en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Claviers

Claviers est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 613 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.601°, longitude:6.562° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 653 logements :
  • 307 résidences principales
  • 53% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Claviers compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Claviers, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Claviers ?

Plus de 613 habitants dont 147 de moins de 30 ans, soit 23% de jeunes.
Le revenu médian sur Claviers est de 16524€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Claviers

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires