Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Clermont-ferrand

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Clermont-ferrand.

Vous cherchez à acheter un logement à Clermont-ferrand ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clermont-ferrand et ses alentours.

Appartement 4 pièces 85 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19115933 : Situé boulevard Jean Jaurès à Clermont-Ferrand, cet appartement entièrement rénové avec goût et vendu meublé saura vous séduire par ses prestations de qualité. Lumineux et parfaitement agencé, il offre de nombreux espaces de rangement pour un confor...

Appartement 4 pièces 68 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19110480 : Proche des facultés et des transports, dans une résidence calme, au premier étage de l'immeuble, un appartement de 68 m² composé d'une entée, séjour double de 28m², cuisine, couloir avec placards, 2 chambres (3 possibles), WC et salle d...

Appartement 2 pièces 51 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63100 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19102735 : Situé rue des Gravouses, proches bus et Parc Montjuzet, un appartement de 2 pièces de 51m2 traversant composé d'une entrée avec placard, d'une cuisine séparée, d'une salle de bain avec baignoire, WC séparé, séjour et chambre avec plac...

Appartement 3 pièces 49 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102734 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques légères rénovations. T3 de 49.32m² au quatrième étage de l'immeuble composé d'une cuisine ouverte sur pièce de vie et deux chambres, WC et salle d'eau. Chau...

Appartement 2 pièces 45 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102732 : SALINS Proche Gare Routière et Piscine Coubertin Au troisième étage avec ascenseur, T2 de 45m² composé d'une entrée avec penderie, cuisine, chambre et séjour avec balcon, salle de bains avec baignoire et WC. Chauffage individuel au Gaz. Un box, ...

Appartement 3 pièces 75 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102221 : Au 4ème étage (sur 7) avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, venez découvrir cet agréable appartement traversant Est/Ouest d'environ 75 m², baigné de lumière tout au long de la journée. L'entrée dessert les différentes pièces...

Appartement 4 pièces 70 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19101912 : À vendre - T3/T4 de 70 m² avec balcon, idéal investissement Appartement lumineux au 4? étage sans ascenseur, offrant une vue dégagée sur la ville. 2 chambres avec possibilité d'une 3?, pièce de vie avec salle à manger, cuisine équipée, salle d&...

Appartement 3 pièces 51 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19100852 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques rénovations. T3 de 51.65 m² au deuxième étage de l'immeuble composé d'une pièce principale avec cuisine ouverte, deux chambres, WC et salle d'eau. Chauffage...

Maison 4 pièces 66 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  63100 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19099831 : Maison Mitoyenne - 66 m² - 2 chambres - Jardin - 2 Grands Garage Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 66 m², située dans un quartier calme de Clermont-Ferrand à La Plaine. Vous trouverez donc toutes les commodités et transports nécessaires...

Maison 4 pièces 79 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  63100 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19091532 : Maison mitoyenne 79m² - 2 chambres - 1 bureau - Garage - Jardin Découvrez cette charmante maison Michelin mitoyenne de 79 m² entièrement rénovée, située dans le quartier de La Plaine de Clermont-Ferrand. Vous trouverez toutes les commodités et trans...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Clermont-ferrand

Passer une annonce gratuite sur Clermont-ferrand

Propriétaires sur Clermont-ferrand, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clermont-ferrand en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur