Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Clermont-ferrand

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Clermont-ferrand.

Vous cherchez à acheter un logement à Clermont-ferrand ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clermont-ferrand et ses alentours.

Appartement 2 pièces 46 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19073220 : Clermont-Fd ( Secteur La Glacière ) - Proche des commodités, transports, commerces et axes routiers. Au sein d'une résidence récente et confortable, agréable T2 de 46,5m2 m2 avec balcon et 2 stationnements. Au 2ème étage avec ascenseur, cet appa...

Maison 7 pièces 190 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  63100 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19073016 : Secteur MONTJUZET 194 m² - 5 chambres ou double usage habitation / investissement Située dans un secteur résidentiel, à seulement 15 minutes à pied du centre-ville, cette maison de 194 m² offre un fort potentiel grâce à ses multiples possibilités d&...

Appartement 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19066937 : Situé boulevard Jean Jaurès à Clermont-Ferrand, cet appartement entièrement rénové avec goût et vendu meublé saura vous séduire par ses prestations de qualité. Lumineux et parfaitement agencé, il offre de nombreux espaces de rangement pour un confor...

Appartement 21 m² 60 780 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19063703 : Investissez dans une résidence étudiante idéalement située au c?ur d'un bassin universitaire dynamique. Découvrez ce studio situé au 5ème étage, d'une surface d'environ 21,8 m². Ce bien génère un rendement locatif net attractif de 4,8...

Commerce 150 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Commerce Clermont-ferrand  63000 150 m2
1
Vente commerce 150 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19060532 : Un fonds de commerce et un emplacement d'exception à saisir sans plus attendre ! Un établissement en plein centre ville et à la croisée de plusieurs artères. Que ce soit en salle ou en terrasse, cet établissement est très généreux et peut accu...

Appartement 3 pièces 81 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19059816 : F3 de caractère de 81.87m², sis au 3ème étage d'un immeuble situé boulevard Trudaine, près des Facs et en face de l'Ecole de Commerce. Traversant (Est/Ouest) et lumineux, il est composé d'une entrée, cuisine, séjour, couloir avec placa...

Appartement 4 pièces 96 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19049443 : Clermont-Ferrand Avenue Julien APPARTEMENT OU BUREAUX Appartement T4 en rez-de-chaussée Surélevé - Hyper centre - Excellent état - Usage mixte possible Idéalement situé en hyper centre, cet appartement offre de nombreuses possibilités, aussi bien pou...

Appartement 3 pièces 78 m² 167 480 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001733 : Situé boulevard Jean Jaurès, dans une résidence calme. C'est un grand appartement type F3 de 78.90 m² au 2ème étage avec ascenseur. Il est composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un séjour de 25 m² avec bal...

Appartement 3 pièces 68 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001728 : Appartement de type F3 traversant et lumineux d'une surface de 68 m², situé au 6ème et dernier étage avec ascenseur au 94 Boulevard Lafayette. L'agencement se compose d'une entrée avec dégagement et placards coulissants, d'une cu...

Appartement 4 pièces 87 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001726 : Appartement de type F4 d'une surface de 87 m², situé au 9ème et dernier étage avec ascenseur de la Résidence Fleury. Ce bien traversant et très lumineux offre une double exposition exceptionnelle : une vue sur le Forez à l'est, ainsi que s...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Clermont-ferrand

Passer une annonce gratuite sur Clermont-ferrand

Propriétaires sur Clermont-ferrand, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clermont-ferrand en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur