Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Clermont-ferrand

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Clermont-ferrand.

Vous cherchez à acheter un logement à Clermont-ferrand ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clermont-ferrand et ses alentours.

Appartement 2 pièces 42 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18946529 : CBF conseils vous propose en exclusivité, cet appartement situé sur le plateau centrale, entièrement refait à neuf. Découvrez ce joli T2 entièrement meublé, rénové en 2024, offrant une surface habitable de 42,31 m². Situé au 1er étage d'un imme...

Appartement 2 pièces 38 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63100 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°18838765 : Situé au 2è étage d'un immeuble ancien classé, cet appartement traversant offre un potentiel rare grâce à la possibilité de reconfigurer entièrement les espaces. Disposition actuelle : - Cuisine ouverte sur salle à manger - Séjour - Petite cham...

Local commercial 5 pièces 94 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Local commercial Clermont-ferrand  63000 5 pieces 94 m2
4
Vente local commercial 94 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18789381 : Clermont-Ferrand - Place Delille Local commercial de 94,28 m² (loi Carrez), adapté à tout type de commerce. Ancien atelier comprenant 2 entrées sur l'avant et l'arrière du local. Informations pratiques : - DPE : vierge - Chauffage indi...

Maison 8 pièces 258 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  63000 8 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18787961 : A env 25 mn Est de Clermont-Ferrand, 5 min de l'A 89. Au calme et sans vis à vis, maison confortable d'env 258 m2 habitables ( 8 pièces -5 ch ) élevée sur 3 niveaux avec piscine, garage et caves sur terrain clos et paysagé de 2832 m2. De pl...

Appartement 3 pièces 61 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18787876 : Clermont-Ferrand ( Av du Puy-de-Dôme) - Au sein d'une résidence récente et confortable avec beaux espaces verts, agréable T3 de 61m2 ( 2 ch ) avec balcon, cave et 2 stationnements. Au calme et sans vis à vis, cet appartement en rez de jardin ( s...

Appartement 4 pièces 66 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18778655 : Au calme proche des grands axes, appartement de 66.50m² au premier étage de l'immeuble, composé d'une entrée, séjour double et cuisine avec loggia fermée, deux chambres, WC et salle de bains. Chauffage central individuel au Gaz. Cave. Garag...

Local commercial 88 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Local commercial Clermont-ferrand  63000 88 m2
5
Vente local commercial 88 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18775674 : Clermont-Ferrand - Place Delille Local commercial de 88,82 m² (loi Carrez), adapté à tout type de commerce. Ancien restaurant comprenant : 1 cuisine, 2 grandes salles, 2 toilettes, une cave Atouts : - Possibilité d'aménager une terrasse e...

Maison 7 pièces 162 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  63100 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°18746816 : Maison des années 70 à fort potentiel - Clermont-Ferrand secteur Chanteranne Située dans un secteur recherché de Clermont-Ferrand, au Chanteranne, cette maison des années 70 offre un beau potentiel de rénovation sur un terrain de 645 m², avec une vue...

Appartement 4 pièces 129 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18620440 : Clermont-Fd - Av. des États-unis - A 2 pas tous commerces, services, loisirs et transports ( bus, tram ). Charmant T4/5 de 129,4 m2 traversant et lumineux ( expo est/ouest ) situé au 3ème et dernier étage d'un petit immeuble de caractère. Cet a...

Appartement 18 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18524855 : Clermont Ferrand, secteur Lagaye/Lafayette, proche Universités et transports, au 3eme étage d'une résidence étudiante, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² environ. Il est composé d'un hall d'entrée, d'une pièce avec espace...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Clermont-ferrand

Passer une annonce gratuite sur Clermont-ferrand

Propriétaires sur Clermont-ferrand, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clermont-ferrand en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur