Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Colomiers

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Colomiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Colomiers ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Colomiers et ses alentours.

Appartement 3 pièces 74 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Colomiers  31770 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19120148 : Appartement T3 de 74m² - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce charmant appartement T3 lumineux de 74m², situé au 5ème étage d'une résidence, à deux pas du centre historique de Colomiers. Il se compose d'une ent...

Appartement 3 pièces 61 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Colomiers  31770 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19024572 : Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier de Colomiers ! Idéalement situé dans le quartier très recherché des Marots, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie prisé, alliant calme résidentiel et accessibilité. La résidenc...

Appartement 3 pièces 64 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Colomiers  31770 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19008898 : Colomiers Quartier Garroussal - T3 avec terrasse, dernier étage et double parking Au sein d'une résidence récente sécurisée et très bien entretenue, à 2 pas du Parc du Garroussal, notre agence a le plaisir de vous proposer à la vente et en avan...

Appartement 3 pièces 62 m² 131 042 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Colomiers  31770 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18959670 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Colomiers, au sein d'une résidence affaire, appartement - 3 pièces, meublé, d'une surface ...

Appartement 3 pièces 68 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Colomiers  31770 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18906816 : Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double exposition et sa grande et belle terrasse de + 66m2 avec vue dégagée et sans vis-à-vis. Venez découvrir ce bel appartement très bien agencé dans une copropriété récente et très bien entretenue....

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Colomiers

Passer une annonce gratuite sur Colomiers

Propriétaires sur Colomiers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Colomiers en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Colomiers

Colomiers est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 36699 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.613°, longitude:1.333° ). Sa densité est de 1748 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 16033 logements :
  • 15635 résidences principales
  • 2% de résidences secondaires ou vacantes
  • 29% de logements sociaux

La comnune de Colomiers compte 47% de maisons et 53% d'appartements.
À Colomiers, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 10.81%. La taxe foncière est de 13.91%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.35% (TEOM).

Qui sont les habitants à Colomiers ?

Plus de 36699 habitants dont 14542 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.