Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente d'appartement sur Cugnaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Cugnaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Cugnaux ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cugnaux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19119961 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19119958 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19119954 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

Appartement 4 pièces 130 m² 278 250 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 4 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19099746 : À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime maison toulousaine de la fin du XIXe siècle, d'environ 130 m², entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, le charme opère : un espace accueillant avec placard de rangement vous mèn...

Appartement 3 pièces 63 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19082724 : A VENDRE 31270 CUGNAUX - APPARTEMENT T3 DE 63 M² Venez découvrir ce superbe appartement entièrement rénové, au coeur du centre de Cugnaux. Au calme, dans une petite résidence composée de seulement 10 lots, proche de toutes les commodités, au premier ...

Appartement 3 pièces 63 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19071115 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T3 Loué - Rentabilité 6,42% - 2 Parkings Appartement T3 d'environ 63,35 m² situé au 1er étage dans une résidence sécurisée à Cugnaux (31270). Loué actuellement - Loyer CC : 776,24E / mois (660,01E HC + 116,23E charges)...

Appartement 2 pièces 54 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19054929 : Promologis vous propose à la vente un appartement T2 en rez de chaussée. Il est composé d'une entrée, un grand séjour avec un balcon au calme donnant sur les espaces verts de la résidence, une cuisine séparée, une chambre avec placards intégrés,...

Appartement 3 pièces 67 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19054928 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Situé sur l'avenue du Général de Gaulle à Cugnaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour une vie quotidienne pratique et agréable. Situé dans une petite copropriété de 39 lots, ce logeme...

Appartement 2 pièces 54 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 2 pieces 54 m2
5

Annonce n°19054921 : Promologis vous propose à la vente un appartement T2 en rez de chaussée. Il est composé d'une entrée, un grand séjour avec un balcon au calme donnant sur les espaces verts de la résidence, une cuisine séparée, une chambre avec placards intégrés,...

Appartement 3 pièces 67 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 67 m2
5

Annonce n°19054920 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Situé sur l'avenue du Général de Gaulle à Cugnaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour une vie quotidienne pratique et agréable. Situé dans une petite copropriété de 39 lots, ce logeme...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Cugnaux

Passer une annonce gratuite sur Cugnaux

Propriétaires sur Cugnaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cugnaux en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cugnaux

Cugnaux est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 16314 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.537°, longitude:1.344° ). Sa densité est de 1255 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7502 logements :
  • 7012 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Cugnaux compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Cugnaux, 37% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.07%. La taxe foncière est de 30.81%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.60% (TEOM).

Qui sont les habitants à Cugnaux ?

Plus de 16314 habitants dont 6173 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.