Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Cugnaux

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Cugnaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Cugnaux ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cugnaux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19119961 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19119958 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19119954 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

Appartement 3 pièces 63 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19071115 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T3 Loué - Rentabilité 6,42% - 2 Parkings Appartement T3 d'environ 63,35 m² situé au 1er étage dans une résidence sécurisée à Cugnaux (31270). Loué actuellement - Loyer CC : 776,24E / mois (660,01E HC + 116,23E charges)...

Appartement 3 pièces 67 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19054928 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Situé sur l'avenue du Général de Gaulle à Cugnaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour une vie quotidienne pratique et agréable. Situé dans une petite copropriété de 39 lots, ce logeme...

Appartement 3 pièces 67 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 67 m2
5

Annonce n°19054920 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Situé sur l'avenue du Général de Gaulle à Cugnaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour une vie quotidienne pratique et agréable. Situé dans une petite copropriété de 39 lots, ce logeme...

Appartement 3 pièces 67 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 67 m2
5

Annonce n°19054911 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Situé sur l'avenue du Général de Gaulle à Cugnaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour une vie quotidienne pratique et agréable. Situé dans une petite copropriété de 39 lots, ce logeme...

Appartement 3 pièces 67 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 67 m2
5

Annonce n°18945770 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Situé sur l'avenue du Général de Gaulle à Cugnaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour une vie quotidienne pratique et agréable. Situé dans une petite copropriété de 39 lots, ce logem...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Cugnaux

Passer une annonce gratuite sur Cugnaux

Propriétaires sur Cugnaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cugnaux en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Cugnaux

Cugnaux est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 16314 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.537°, longitude:1.344° ). Sa densité est de 1255 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7502 logements :
  • 7012 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Cugnaux compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Cugnaux, 37% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.07%. La taxe foncière est de 30.81%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.60% (TEOM).

Qui sont les habitants à Cugnaux ?

Plus de 16314 habitants dont 6173 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.