Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Compiegne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Compiegne.

Vous cherchez à acheter un logement à Compiegne ? Repimmo propose 71 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Compiegne et ses alentours.

Appartement 2 pièces 43 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19039223 : Découvrez au coeur du triangle d'or de Compiègne cet appartement de type 2 très lumineux. Il se compose d'une entrée donnant sur cuisine équipée, un dégagement qui dessert une chambre, un séjour, des WC séparés et une grande salle d'ea...

Parking 14 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Parking Compiegne  60200
3
Vente parking sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19039222 : Garage à vendre de taille standard 14 M2 Situé Résidence les Cèdres-Avenue de la libération Copropriété de 250 lots - dont 130 lots habitation. Charges annuelles : 132 euros. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponi...

Appartement 3 pièces 71 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19032888 : COUP DE COEUR HYPER CENTRE COMPIEGNE, appartement totalement rénové de 3 pièces d'une surface de 71,04 m² situé au 3ème et dernier étage d'un immeuble en pierre datant des années 50, à Compiègne, France. Ce bien en excellent état comprend ...

Prestige 10 pièces 257 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Prestige Compiegne  60200 10 pieces 257 m2
5
Vente prestige 257 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19012329 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cet ensemble immobilier de 257m2 habitables, avec une maison familiale et trois studios. Avec ainsi un jardin arboré, profitez d'un cadre paisible et sans vis-à-vis à COMPIEGNE. Idéalement située proche...

Maison 6 pièces 120 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19001030 : Nous vous proposons à la vente cette charmante maison de 7 pièces, d'une surface habitable de 120 m², édifiée en 2004 sur un terrain de 311 m², située dans la ville prisée de Compiègne, France. Cette demeure de bon standing, construite en parpai...

Terrain 539 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Compiegne  60200 539 m2
3
Vente terrain 539 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19000804 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies d...

Maison 7 pièces 149 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19000803 : Contactez Nicolas au O624697531 A 10 min de Compiègne. Maison en combles aménagés de 149,58 m², comprenant au RDC un entrée desservant une grande pièce de vie de 57,88 m² avec cuisine ouverte, salle à manger et séjour, une suite parentale avec salle...

Appartement 3 pièces 81 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18995631 : Votre agence Guy Hoquet vous propose de découvrir en exclusivité cet appartement familial situé au premier étage d'une résidence en pierre de taille. La localisation dans une petite rue calme tout en restant proche des commodités est un vrai ato...

Maison 5 pièces 110 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18984261 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Compiège et 35 mn de Roissy CDG sur la...

Maison 5 pièces 90 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18984260 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Compiège et 35 mn de Roissy CDG sur la...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Compiegne

Propriétaires sur Compiegne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Compiegne en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €