Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Compiegne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Compiegne.

Vous cherchez à acheter un logement à Compiegne ? Repimmo propose 71 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Compiegne et ses alentours.

Maison 5 pièces 86 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18839346 : Découvrez cette charmante maison à vendre située à Compiègne, offrant un cadre de vie agréable et calme. D'une superficie de 86 m² au sol, cette maison dispose de 5 pièces, dont 2 chambres et emplacement Bureau. Construite sur un terrain de 157 ...

Commerce 150 m² 143 400 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Commerce Compiegne  60200 150 m2
3
Vente commerce 150 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18815486 : Guy hoquet vous propose un fonds de commerce de restauration. Situé en centre ville de Compiègne, il est composé d'une salle de restauration avec cuisine d'une surface de 40m2 avec 2 caves. Et en outre un autre local entièrement transfo...

Commerce 700 m² 88 400 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Commerce Compiegne  60200 700 m2
1
Vente commerce 700 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18789840 : A vendre : Fonds de commerce garage automobile situé à Compiègne France, au prix de 88400 euros. Ce bien est idéalement placé . Activité de vente et réparation automobile, Bâtiment de 700m2. Loyer : 3600 euros. Pour plus d'informations, conta...

Maison 4 pièces 122 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18784715 : Située à Compiègne sur une parcelle de 548 m², cette maison de 122 m² offre un cadre de vie confortable et pratique, avec la possibilité de vivre entièrement de plain-pied. Dès l'entrée, vous êtes accueillis par un grand salon/salle à manger de...

Maison 7 pièces 115 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18783612 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

Maison 6 pièces 145 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18781428 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à Compiègne, France. Avec une surface habitable de 145 m² et un terrain de 301 m², cette propriété est idéale pour une famille. Elle comprend 6 pièces, dont 5 chambres spacieuses, parfaites pour accue...

Maison 7 pièces 183 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18769574 : Découvrez cette magnifique maison à vendre à Compiègne, d'une superficie de 183.83 m², située sur un terrain de 347 m². Ce bien, construit en 2012 dans un style des années 20, offre un grand standing et se trouve dans un état général excellent. ...

Appartement 2 pièces 61 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18728316 : En plein coeur de Compiègne, dans une rue piétonne très recherchée, ce superbe duplex de 61 m² fait son grand retour sur le marché et il pourrait bien ne pas y rester longtemps. Nichée en retrait de la rue, cette pépite offre un calme rare, un luxe ...

Maison 4 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18710715 : À Compiègne, charmante longère en pierre d'environ 120 m² habitables, implantée sur un terrain de 400 m², idéalement située à proximité des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, découvrez une belle pièce de vie avec cheminée, une cuisine...

Maison 3 pièces 61 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18710714 : COMPIEGNE, charmante maison en pierre, édifiée sur un terrain d'environ 630 m², située dans un environnement calme, à proximité des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièce de vie, ainsi qu'une salle...

8 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Compiegne

Propriétaires sur Compiegne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Compiegne en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €