Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

26 annonces de vente de maison sur Compiegne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Compiegne.

Vous cherchez à acheter un logement à Compiegne ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Compiegne et ses alentours.

Maison 7 pièces 115 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18783612 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

Maison 6 pièces 145 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18781428 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à Compiègne, France. Avec une surface habitable de 145 m² et un terrain de 301 m², cette propriété est idéale pour une famille. Elle comprend 6 pièces, dont 5 chambres spacieuses, parfaites pour accue...

Maison 7 pièces 183 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18769574 : Découvrez cette magnifique maison à vendre à Compiègne, d'une superficie de 183.83 m², située sur un terrain de 347 m². Ce bien, construit en 2012 dans un style des années 20, offre un grand standing et se trouve dans un état général excellent. ...

Maison 4 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18710715 : À Compiègne, charmante longère en pierre d'environ 120 m² habitables, implantée sur un terrain de 400 m², idéalement située à proximité des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, découvrez une belle pièce de vie avec cheminée, une cuisine...

Maison 3 pièces 61 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18710714 : COMPIEGNE, charmante maison en pierre, édifiée sur un terrain d'environ 630 m², située dans un environnement calme, à proximité des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièce de vie, ainsi qu'une salle...

Maison 6 pièces 142 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2024.soit 3450 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°17650922 : En vente : nous sommes heureux de vous proposer à Compiegne (60200), cette maison de 6 pièces de 142 m² et de 1 350 m² de terrain. Son intérieur compte une entrée, un beau séjour double de 39 m², trois chambres de 11 m² à 14 m², une cuisine et une s...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Compiegne

Propriétaires sur Compiegne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Compiegne en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Compiegne

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €