Mon compte GRATUIT
Partager
77944 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Corcoue-sur-logne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Corcoue-sur-logne.

Vous cherchez à acheter un logement à Corcoue-sur-logne ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Corcoue-sur-logne et ses alentours.

Maison 4 pièces 52 m² 186 174 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19145077 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Maison 4 pièces 94 m² 253 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19141637 : Construisez cette agréable maison neuve en tuiles de 94 m², conçue pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, découvrez un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable ...

Maison 85 m² 189 733 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19141373 : Au calme de son petit lotissement, bien orienté et situé à deux pas du bourg ! Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace...

Maison 88 m² 171 220 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19141171 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 4 pièces 51 m² 178 634 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19137418 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Terrain 1045 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Corcoue-sur-logne  44650 1045 m2
1
Vente terrain 1045 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°18717118 : MAISONS BOUVIER vous propose ce terrain viabilisé de 1045 m² à CORCOUE SUR LOGNE pour y bâtir votre future maison RE2020 ! Projet sur mesure, de plain pied ou à étage, nous étudierons ensemble la meilleure opportunité pour répondre parfaitement à vos...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Corcoue-sur-logne

Passer une annonce gratuite sur Corcoue-sur-logne

Propriétaires sur Corcoue-sur-logne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Corcoue-sur-logne en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Corcoue-sur-logne

Corcoue-sur-logne est une ville d'une superficie de 50km² avec plus de 2664 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.966°, longitude:-1.577° ). Sa densité est de 53 habitant/km² se qui represente une concentration faible.