Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Dax

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dax.

Vous cherchez à acheter un logement à Dax ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dax et ses alentours.

Terrain 502 m² 97 060 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Dax  40100 502 m2
3
Vente terrain 502 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19036599 : Situé à Dax, dans le département des Landes, à vendre terrain à bâtir viabilisé de 502 m². Ville thermale dynamique, Dax est réputée pour ses établissements de santé et ses thermes, tout en offrant une forte attractivité économique. La commune dispos...

Maison 3 pièces 69 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Dax  40100 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19036210 : IDEAL INVESTISSEUR OU 1ER ACHAT VENDU LOUER PAS DE CHARGES A 10 minutes de Pontonx, 5 de Hinx ou Monrfort et 20 de DAX Petite maison composée de 2 appartements sur la commune de GAMARDE village avec épicerie école et cabinet médical , sans coproprié...

Appartement 2 pièces 50 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Dax  40100 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19036209 : QUARTIER JEAN LE BON IDEAL INVESTISSEUR Dans un quartier calme et recherché, à 2 pas du centre ville, dans une copropriété calme,agréable et sécurisée , appartement type 2 d'une surface de 50m2, au 3ème étage avec vue dégagée, refait en 2018...

Appartement 20 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Dax  40100 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19036208 : IDEAL INVESTISSEUR FACE AUX THERMES BEROT OU 1ER ACHAT Au 1er étage avec ascenseur, dans une résidence sécurisée et très calme, Très joli studio refait, coin cuisine, espace de vie salon/chambre, salle d'eau avec wc, espace MAL, balcon au calm...

Maison 3 pièces 60 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Dax  40100 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19010739 : RARE A LA VENTE ? A 15 MINUTES DE Dax / 10 MINUTES DE Pontonx IDÉAL ARTISANS OU PROJET DE RÉNOVATION Sur la commune de Gamarde-les-Bains, maison à rénover entièrement, implantée sur un magnifique terrain d'environ 7 000 m². ? Maison principale...

Appartement 2 pièces 40 m² 104 990 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Dax  40100 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18990407 : Exclusivité: Dans une super petite résidence de seulement 6 appartements, bien entretenue avec de bon voisins, appartement situé à quelques pas du centre de Dax. Il est composé d'une pièce de vie lumineuse avec balcon et coin cuisine donnant sur...

Appartement 4 pièces 119 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Dax  40100 4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18985327 : DAX (40100) Très bon emplacement pour cet appartement 3/4 pièces traversant situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue. Il vous offre une entrée très vaste, une belle pièce à vivre de 41 m², une suite parentale de 24 m²,...

Maison 5 pièces 104 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Dax  40100 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18985326 : DAX (40100) CENTRE VILLE - Belle opportunité ! Appartement type maison de ville en duplex comprenant au RDC une pièce de vie donnant sur terrasse et jardinet, cuisine, WC, buanderie ; à l'étage 3 chambres + 1 bureau, salle d'eau et WC. Gara...

Maison 3 pièces 385 m² CENTRE VILLE 475 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Dax CENTRE VILLE 40100 3 pieces 385 m2
2
Vente maison 385 m2 CENTRE VILLE ( 40100 - Landes )

Annonce n°18985102 : Fiche Id-REP175451 : Dax, secteur Centre ville, Local commercial murs commerciaux d'environ 385 m2 comprenant 3 piece(s) - Vue : Centre ville - - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Plus d'information...

Parking 2 pièces 76 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Parking Dax  40100 2 pieces 76 m2
5
Vente parking 76 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18983096 : DAX (40100) EXCLUSIVITÉ Venez découvrir en plein centre ville ce local à usage de dépôt / stockage. Situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 6 lots avec syndic bénévole et hors zone inondable. Pas de point d'eau et local dépourv...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Dax

Passer une annonce gratuite sur Dax

Propriétaires sur Dax, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dax en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.