Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente d'appartement sur Elbeuf

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Elbeuf.

Vous cherchez à acheter un logement à Elbeuf ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Elbeuf et ses alentours.

Appartement 4 pièces 77 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19046174 : Propriétés Privées vous propose un appartement en coeur de ville, situé au 3e étage d'une résidence bien entretenue avec syndic professionnel. Cet appartement lumineux et fonctionnel se compose d'une entrée avec placard, d'un salon-sé...

Appartement 4 pièces 86 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19000501 : - 76500 - ELBEUF - Appartement 4 pièces 85,60 m² Découvrez cet appartement spacieux de 4 pièces, offrant une surface de 84 m², idéalement situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec gardien. L'appartement se compose d'une...

Appartement 2 pièces 64 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 2 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18891234 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en duplex, idéalement situé en plein centre-ville d'Elbeuf ? Au sein d'une résidence bien entretenue, nous vous proposons un appartement en duplex, offrant une distribution fonctionnelle et ag...

Appartement 2 pièces 41 m² 131 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18848457 : À seulement quelques pas du centre-ville d'Elbeuf, cet appartement 2 pièces de 41 m2 dans une résidence neuve bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous profitez d'un quotidien facilité grâce à la proximité immédiate des commerces, de...

Appartement 4 pièces 79 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18848455 : À seulement quelques pas du centre-ville d'Elbeuf, cet appartement 4 pièces duplex de 79 m2 dans une résidence neuve bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous profitez d'un quotidien facilité grâce à la proximité immédiate des commer...

Appartement 3 pièces 63 m² 166 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18848451 : À seulement quelques pas du centre-ville d'Elbeuf, cet appartement 3 pièces de 63 m2 dans une résidence neuve bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous profitez d'un quotidien facilité grâce à la proximité immédiate des commerces, de...

Appartement 3 pièces 65 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18848450 : À seulement quelques pas du centre-ville d'Elbeuf, cet appartement 3 pièces de 65 m2 dans une résidence neuve bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous profitez d'un quotidien facilité grâce à la proximité immédiate des commerces, de...

Appartement 4 pièces 89 m² 126 590 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18544114 : Propriétés-Privées vous propose à la vente cet appartement loué depuis le 1er avril 2016. Découvrez une entrée avec placard, un salon/séjour avec balcon carrelé , une cuisine aménagée , une lingerie , un couloir avec 3 placards , 3 chambres (12.54 m...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Elbeuf

Passer une annonce gratuite sur Elbeuf

Propriétaires sur Elbeuf, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Elbeuf en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Elbeuf

Elbeuf est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 17315 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.283°, longitude:1° ). Sa densité est de 1082 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 9234 logements :
  • 8050 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 30% de logements sociaux

La comnune de Elbeuf compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Elbeuf, 64% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.69%. La taxe foncière est de 27.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 4.19% (TEOM).

Qui sont les habitants à Elbeuf ?

Plus de 17315 habitants dont 7732 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.