Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Epesses

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Epesses.

Vous cherchez à acheter un logement à Epesses ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Epesses et ses alentours.

Maison 4 pièces 56 m² 132 209 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Epesses  85590 4 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Epesses ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19133263 : Maison neuve à construire DAHLIA_2CH_56_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution avantageuse. Elle propose de nombreux rangements, un espace dressing, un espace buanderie, un g...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Epesses

Passer une annonce gratuite sur Epesses

Propriétaires sur Epesses, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Epesses en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Epesses

Epesses est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 2709 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.884°, longitude:-0.9° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1225 logements :
  • 1086 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Epesses compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Epesses, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Epesses ?

Plus de 2709 habitants dont 1040 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Epesses est de 19614€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.2%.

Pour contacter une agence immobilière sur Epesses