Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Epieds-en-beauce

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Epieds-en-beauce.

Vous cherchez à acheter un logement à Epieds-en-beauce ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Epieds-en-beauce et ses alentours.

Maison 5 pièces 106 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Epieds-en-beauce  45130 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Epieds-en-beauce ( 45130 - Loiret )

Annonce n°19125648 : Sébastien et Stéphanie Perchet vous proposent en exclusivité cette agréable maison de plain-pied construite en 2006, offrant des prestations de qualité et un excellent état général, située à Épieds-en-Beauce, dans un environnement calme et familial, ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Epieds-en-beauce

Passer une annonce gratuite sur Epieds-en-beauce

Propriétaires sur Epieds-en-beauce, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Epieds-en-beauce en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Epieds-en-beauce

Epieds-en-beauce est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 1450 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:47.948°, longitude:1.619° ). Sa densité est de 36 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 627 logements :
  • 557 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Epieds-en-beauce compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Epieds-en-beauce, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Epieds-en-beauce ?

Plus de 1450 habitants dont 554 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Epieds-en-beauce est de 20193€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Epieds-en-beauce