Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Eragny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Eragny.

Vous cherchez à acheter un logement à Eragny ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Eragny et ses alentours.

Maison 6 pièces 140 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Eragny  95610 6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°19148091 : Maison familiale neuve - 140 m² - Alliant charme architectural et confort moderne Découvrez cette maison familiale à construire de 140 m², pensée pour offrir à la fois espace, confort et élégance, tout en respectant le patrimoine architectural local...

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Eragny  95610 4 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°19146595 : À VENDRE - PROJET DE CONSTRUCTION DE MAISON INDIVIDUELLE À ERAGNY SUR OISE Situé dans un secteur recherché de Eragny sur oise, ce terrain offre une opportunité rare pour un projet de construction de maisons individuelles. Dans un environnement rési...

Appartement 3 pièces 57 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Eragny  95610 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°19014700 : ERAGNY (95610) - EXCLUSIVITE - Christophe DUMONT vous propose un appartement TROIS PIECES (DEUX CHAMBRES) de 57,12 m2 dans une résidence de 2015 avec ascenseur composé : entrée, salon, cuisine ouverte, balcon, chambre, dégagement, chambre avec placar...

Maison 5 pièces 110 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Eragny  95610 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18984263 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Cergy-Pontoise sur la commune d'E...

Terrain 373 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Terrain Eragny  95610 373 m2
3
Vente terrain 373 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18910728 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 373 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun Caractéristiques : Terrain plat, prêt à constru...

Appartement 33 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Eragny  95610 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18890344 : SPECIAL INVESTISSEUR : Appartement en vente, occupé (bail en cours), de type F1 en rez-de-chaussée comprenant une entrée équipée d'un grand placard, d'une pièce à vivre lumineuse, avec accès sur le balcon, prolongée par un coin cuisine ouve...

Maison 6 pièces 166 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Eragny  95610 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18703463 : Venez découvrir cette maison FAMILIALE sans aucun travaux proposant un OPEN SPACE regroupant séjour, salle à manger et cuisine complètement ÉQUIPÉE avec accès sur le jardin SANS VIS A VIS. Une chambre, un espace buanderie et des WC. A l'étage, u...

Maison 4 pièces 94 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 4120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 94 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18436971 : Projet de construction rare à ERAGNY SUR OISE Idéalement située: - Accès direct centre commercial " ART DE VIVRE " - 15min ) pied de la GARE DE SAINT OUEN L'AUMONE - Accès rapide A15 - Accès N184 Toutes commodités sur place, de nomb...

Maison 4 pièces 101 m² 402 200 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18436515 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 101 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend une entrée, un séjour cuisine de plus de 47 m² et un WC. L'étage se compose de 3 chambres dont une avec un grand dressing et d'une ...

Terrain 345 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Terrain Eragny  95610 345 m2
3
Vente terrain 345 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18421620 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 345m² Arrêt de Bus en face « MIRAMENE » 200m du Groupe scolaire « SIMONE VEIL » 15'min à pied de la Gare de SAINT OUEN L'AUMÔNE Accès direct Centre...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Eragny

Passer une annonce gratuite sur Eragny

Propriétaires sur Eragny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Eragny en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Eragny

Eragny est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 16914 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.021°, longitude:2.1° ). Sa densité est de 3383 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 6393 logements :
  • 6246 résidences principales
  • 2% de résidences secondaires ou vacantes
  • 29% de logements sociaux