Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Erdeven

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Erdeven.

Vous cherchez à acheter un logement à Erdeven ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Erdeven et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 323 637 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19128937 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 111 m² 310 040 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19121480 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 140 m² 667 925 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 6 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19079676 : PLAGES à PIEDS ! Superbe VILLA, LUMINEUSE et construite avec des prestations HAUT DE GAMME, offrant au rdc entrée, cuisine, salon-séjour, suite parentale, wc, cellier. A l'étage, 3 chambres, mezzanine, salle de bains et wc. Le tout avec jardin a...

Maison 6 pièces 93 m² 257 875 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19068629 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 6 pièces 102 m² 265 326 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19068628 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 6 pièces 89 m² 266 414 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19068627 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Terrain 4 pièces 155 m² 70 520 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Terrain Erdeven  56410 4 pieces 155 m2
4
Vente terrain 155 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19054666 : ENTRE BOURG ET PLAGES Idéal pour les vacances, découvrez sans tarder ce mobil-home en parfait état, d'une superficie de 55 m² et comprenant cuisine équipée, salon, salle d'eau et 3 chambres. Avec terrasse bois, pergola et un abri de jardin ...

Maison 6 pièces 130 m² 520 150 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19051533 : Exclusivité ! 3%.COM RIA IMMOBILIER, vous propose dans le centre d'ERDEVEN, cette lumineuse année 60 rénovée avec gout, sur une parcelle constructible & piscinable de 690 m2 env. Proche commerces, commodités & écoles. Vous apprécierez également...

Maison 4 pièces 130 m² 191 990 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19036709 : LE BOURG A PIEDS! Beau potentiel pour cette maison de pays comprenant au rdc cuisine, salon-séjour, chambre, wc et cellier. A l'étage, 2 chambres dont 1 avec salle d'eau et wc. Avec courette. Proche de tous les commerces, à Erdeven. (6.66 %...

Maison 5 pièces 111 m² 267 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18992930 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se distingue par une pièce de vie de 41 env. m2, une chambre, une salle de bains, un wc indépendant, un cellier au RDC. L'étage accueille 3 chambres don...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Erdeven

Passer une annonce gratuite sur Erdeven

Propriétaires sur Erdeven, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Erdeven en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Erdeven

Erdeven est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 3488 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.641°, longitude:-3.155° ). Sa densité est de 113 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3355 logements :
  • 1566 résidences principales
  • 53% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Erdeven compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Erdeven, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Erdeven ?

Plus de 3488 habitants dont 1031 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Erdeven est de 20140€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.3%.

Annonces à l'honneur