Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Eymet

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Eymet.

Vous cherchez à acheter un logement à Eymet ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Eymet et ses alentours.

Maison 5 pièces 126 m² 159 000 €

Annonce du 05/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Eymet  24500 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Eymet ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18474420 : Maison de ville proche Eymet Sur la commune de Miramont de Guyenne , maison composée de 5 pièces, séjour de 37 m² , cuisine aménagée et équipée, 3 chambres confortables, salle d'eau moderne , WC indépendants. Egalement un garage. Chauffage pomp...

Prestige 16 pièces 384 m² 999 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.
Vente Prestige Eymet  24500 16 pieces 384 m2
5
Vente prestige 384 m2 sur Eymet ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18157352 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de propriétés haute gamme à Bordeaux et Lot-Et-Garonne ainsi que dans toute la Gironde, vous propose d'acquérir sur l...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Eymet

Passer une annonce gratuite sur Eymet

Propriétaires sur Eymet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Eymet en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Eymet

Eymet est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 2616 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.668°, longitude:0.399° ). Sa densité est de 84 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1693 logements :
  • 1270 résidences principales
  • 25% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux