Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 3 pièces sur Fecamp

Recherche d'annonces : maisons 3 pièces à vendre sur Fecamp.

Vous cherchez à acheter un logement à Fecamp ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fecamp et ses alentours.

Maison 3 pièces 83 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19059177 : +++ Fécamp - Quartier Plage +++ A seulement quelques mètres de la plage, découvrez cette maison de caractère au charme singulier, offrant un cadre de vie privilégié entre authenticité, confort et bord de mer. Dès l'entrée, vous serez séduit pa...

Maison 3 pièces 61 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19028959 : A seulement 5 minutes du centre-ville de Fécamp, découvrez cette maison de ville proche des commerces et des écoles offrant terrasse, jardin et dépendance. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'une pièce de vie avec cuisine aménagée, d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Fecamp

Passer une annonce gratuite sur Fecamp

Propriétaires sur Fecamp, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fecamp en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Fecamp

Fecamp est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 19262 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.759°, longitude:0.376° ). Sa densité est de 1284 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 10678 logements :
  • 9110 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 23% de logements sociaux

La comnune de Fecamp compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Fecamp, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.85%. La taxe foncière est de 44.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Fecamp ?

Plus de 19262 habitants dont 6853 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Fecamp est de 16895€ /an.