Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Gambais

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gambais.

Vous cherchez à acheter un logement à Gambais ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gambais et ses alentours.

Maison 4 pièces 104 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19109622 : Houdan 5 mn / Gambais 2 mn / Maison de ville dans village prisé du 78 comprenant au rdc : cuisine dinatoire, salon avec poêle à bois, wc séparé, cour / buanderie de 35 m2 environ avec combles aménageables ( possible 3ème chambre ), garage. A l'é...

Maison 5 pièces 135 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19046429 : Gambais / Maison atypique située au centre-ville, à 2 mn de la N12. Elle se compose au rdc : entrée, double séjour avec cheminée de 47 m2 environ, cuisine aménagée, chambre, salle de bain avec douche et wc. A l'étage : palier / bureau desservant...

Maison 6 pièces 151 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19040800 : Exclusivité / Gambais / Maison idéalement située au calme, à 2 mn de Houdan et de la N12. Elle se compose au rdc : entrée spacieuse, salon avec cheminée insert, salle à manger ( chambre possible ), cuisine aménagée et équipée, extension / véranda de ...

Maison 4 pièces 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19010743 : Gambais proche / Charmante longère de 90 m2 environ au sol, au centre d'un village recherché du 78 comprenant au rdc : double séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, salle de bains, wc séparé, buanderie. A l'étage : pièce palière de...

Terrain 3012 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Gambais  78950 3012 m2
1
Vente terrain 3012 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°18990479 : Gambais et Houdan proche / Terrain constructible viabilisé de 3012 m2. Idéalement situé au centre d'un village recherché du 78. Possibilité de diviser. Ecoles, commerces, maison médicale à pied. Forêt de Rambouillet à proximité. Libre constructe...

Terrain 712 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Gambais  78950 712 m2
1
Vente terrain 712 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°18990478 : Gambais et Houdan proche / Terrain constructible viabilisé de 712 m2. Idéalement situé au centre d'un village recherché du 78. Ecoles, commerces, maison médicale à pied. Forêt de Rambouillet à proximité. Libre constructeur. Prix : 177.000 euros...

Maison 8 pièces 261 m² 809 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 8 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°18804793 : A 10 mn de houdan/ Montfort L'Amaury, 45 mn de Paris, environnement paisible à proximité des Écoles maternelle et primaire, Pharmacie, épicerie, boulangerie, fleuriste, Auberge, bar tabac, Tennis,..).Un terrain spacieux d'environ 2290 m², ...

Maison 5 pièces 98 m² 329 910 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°18378402 : À GAMBAIS sur un terrain de 657 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 98m² habitables et 115m² au sol. Maison évolutive - Possibilité aménagement au dessus du gara...

Maison 5 pièces 90 m² 371 506 €

Annonce gratuite du 18/03/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°18230154 : Au calme au centre de la commune de Gambais sur un terrain de 600 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 90m² habitables et 103m² au sol. Maison évolutive - Possibi...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Gambais

Passer une annonce gratuite sur Gambais

Propriétaires sur Gambais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gambais en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Gambais

Gambais est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 2423 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.773°, longitude:1.673° ). Sa densité est de 105 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1022 logements :
  • 869 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Gambais compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Gambais, 6% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gambais ?

Plus de 2423 habitants dont 862 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Gambais est de 28735€ /an.
La part des ménages imposables est de 86.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 3.5%.

Pour contacter une agence immobilière sur Gambais

 €

Recevoir aussi les alertes par email