Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Getigne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Getigne.

Vous cherchez à acheter un logement à Getigne ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Getigne et ses alentours.

Terrain 80 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Getigne  44190
5
Vente terrain sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19147191 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 80 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Getigne  44190
5
Vente terrain sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19145042 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 112 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19140484 : Opportunité à saisir sans tarder ;Coup de coeur assuré! Charmante maison mitoyenne entièrement rénovée il y a 6 ans, offrant 112 m2 de surface habitable. Située à proximité des commerces, Vous apprécierez ses pièces de vie avec des murs en pierres ap...

Maison 5 pièces 96 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19135458 : Investisseurs : bien éligible au dispositif "défiscalisant" DENORMANDIE (Réduction d'impôts). Grande maison lumineuse avec demi sous-sol. GÉTIGNÉ (44190) Située à proximité immédiate du centre de Gétigné, cette maison bénéficie d'...

Prestige 9 pièces 191 m² 429 885 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Prestige Getigne  44190 9 pieces 191 m2
5
Vente prestige 191 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19046611 : Propriété plein bourg de GÉTIGNÉ Ensemble immobilier d'une surface totale d'environ 191 m² comprenant une maison principale de 150 m² habitables. Pièce de vie lumineuse avec mur en pierres, Cuisine entièrement refaite fonctionnelle et ouver...

Maison 5 pièces 126 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19028977 : En exclusivité, située sur la commune de Getigné dans un environnement calme et recherché, découvrez cette belle maison familiale , idéalement située à proximité des commerces et des écoles. Édifiée sur une parcelle de plus de 900 m², entièrement clô...

Maison 112 m² 211 250 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 112 m2
5

Annonce n°18884279 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 6 pièces 122 m² 316 590 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°18564173 : proche des commodités; Envie de calme, d'espace et de confort ? Cette maison de plain-pied de 122 m² est faite pour vous ! 4 chambres dont une suite parentale Grande pièce de vie lumineuse Jardin clos de 700 m² avec terrasse et barbecue Garage ...

Maison 4 pièces 82 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2023.soit 3050 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 4 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°16929311 : Maison neuve de 83 m² idéalement située à Gétigné. Comprenant un séjour sur cuisine ouverte de 34,5 m², un cellier, salle d'eau, wc. À l'étage, 3 chambres avec placard, salle de bains, WC séparés. Local 2 roues de 10 m². La maison est liv...

Maison 4 pièces 82 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2023.soit 3480 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 4 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°16929306 : Maison neuve de 83 m² idéalement située à Gétigné. Comprenant un séjour sur cuisine ouverte de 34m², un cellier, salle d'eau, wc. À l'étage, 3 chambres avec placard, salle de bains, WC séparés. Terrasse en bois de 13 m² exposée sud, local...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Getigne

Passer une annonce gratuite sur Getigne

Propriétaires sur Getigne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Getigne en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Getigne

Getigne est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 3499 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.075°, longitude:-1.25° ). Sa densité est de 146 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1449 logements :
  • 1347 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Getigne compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Getigne, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Getigne ?

Plus de 3499 habitants dont 1290 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Getigne est de 19850€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.

Pour contacter une agence immobilière sur Getigne